往理工学院方向路线:
衡山北路公交首末站 → 锦湖花园 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 泰慈苑(衡山路) → 信一广场(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 税务中心 → 常熟市总工会 → 清风和院 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 北门大街 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
环行线:
常熟老街(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 明日星城东 → 明日星城西 → 碧云路 → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 五星交警中队 → 申大苑三区 → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 衡泰花园 → 常熟日报社 → 润欣花园(新世纪大道) → 苏州银行 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 海上一品花园 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(碧海路) →
常熟老街(衡山路) → 绿地实验小学(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 海上一品花园 → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 苏州银行 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟日报社 → 衡泰花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 申大苑三区 → 五星交警中队 → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 碧云路 → 明日星城西 → 明日星城东 → 深圳路(勤丰村) → 华山路(常福路(深圳路口)) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 绿地实验小学(碧海路) → 常熟老街(衡山路) →
往常熟客运北站方向路线:
常熟站 → 碧海家园二区 → 泰山北路(北三环路口) → 锦湖花园 → 名都苑 → 信一广场(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 常熟客运北站 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈新村 → 菱塘新村 → 北门大街 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 街心花园 → 庆福银楼 → 新颜桥 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 省中 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 新颜桥 → 庆福银楼 → 街心花园 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 北门大街 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
徐市公交首末站 → 徐市农商行 → 董徐大道(越雪路口) → 尚景湾佳园 → 雪沟闸 → 董浜国土分局 → 雪沟 → 天星苑 → 董浜镇政府 → 董浜常客隆 → 春宇嘉园 → 长亳禅寺(惠健净菜) → 星岛建材 → 宋家宕 → 沈家市 → 沈市加油站 → 飞月纺织 → 曹家坝 → 珍门(支梅公路) → 林场新村二区(琼宇学校) → 通港工业园(支梅公路) → 附马 → 梅李农副产品交易市场 → 梅李中学 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 梅西路(师德路口) → 塘桥加油站 → 塘桥 → 塘桥大桥 → 刘家浜 → 张家桥 → 陈塘 → 砂轮厂 → 小虹桥 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站 →
花庄公交首末站 → 海虞交警中队 → 河口佳苑 → 海阳苑 → 海虞法庭 → 海虞镇政府 → 海虞新天地商业中心 → 海虞电商园 → 人民路(龙墩路口) → 人民路(向阳路口) → 东泾 → 船棚段 → 任家田段 → 袁坝村 → 新洲村 → 周行办事处 → 周行站 → 薛家坝 → 周行客运站 → 小圩里 → 海洲新城 → 殷家宅基 → 天然气公司 → 新通润 → 龙腾工业园(通港路) → 中医院(新区医院) → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟检察院 → 兴裕园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站 →
滨江公交首末站 → 滨江花园 → 聚和佳苑一区东门 → 聚福苑 → 新港集贸市场(扬子江大道) → 聚鑫苑 → 神马机械 → 碧溪警务站 → 罗巷 → 徐虎村 → 周桥警务站 → 周桥村(贵金塘东路) → 龙桥村(虞东路) → 南家桥 → 南港村 → 徐市现代农业园 → 沈巷村 → 旗杆村(南盛巷) → 星站路(新民佳园) → 机动车驾驶员考试中心 → 支福公路(杜尼电子) → 黄鳝浜 → 惠健农业 → 观智村 → 添智堂 → 葑泾 → 苏家尖(虞东公路) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 金桂家园 → 中南锦苑 → 青少年活动中心 → 体育中心 → 省中 → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站 →