往常熟客运南站方向路线:
谢桥转盘(东方红木) → 方圩路(健康路口) → 福裕 → 福圩路 → 谢桥中心小学(海虞北路) → 方浜工业园 → 海虞北路(新桥路口) → 金居装饰 → 胜利加油站 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 常熟公交问路QQ群111670797 →
往谢桥转盘方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 胜利加油站 → 金居装饰 → 海虞北路(新桥路口) → 方浜工业园 → 谢桥中心小学(海虞北路) → 福圩路 → 福裕 → 方圩路(健康路口) → 谢桥转盘(东方红木) → 常熟公交问路QQ群111670797 →
往常清中学(羿家路)方向路线:
晨枫家园 → 龙腾路(景龙园) → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 红枫苑 → 崇文幼儿园 → 虞山尚园 → 常熟检察院 → 兴裕园 → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾新村 → 五星四区 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 新莲路(青莲路口) → 商城小学 → 商城新村四区(常兴路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) → 南三环路(商城南路口) → 新莲路加油站 → 戈庄 → 南三环路(香山南路口) → 南三环(常昆路口) → 南三环(渠中大桥) → 永旺梦乐城(常昆路) → 东南大道(常昆路口) → 东湖京华苑(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 紫晶创意广场(湖山路) → 常清中学(羿家路) →
往新区医院方向路线:
常清中学(羿家路) → 国际学校(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 东湖京华苑(湖山路) → 湖畔现代城 → 永旺梦乐城(常昆路) → 法字湖 → 南三环(渠中大桥) → 南三环(常昆路口) → 南三环路(香山南路口) → 戈庄 → 新莲路加油站 → 富通物流(南三环路) → 理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 商城新村四区(常兴路) → 商城小学 → 新莲路(青莲路口) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 虞山尚园 → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 金茂四季花园(东三环路) → 琴川嘉安花园 → 龙腾路 → 虞山尚园 → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路(景龙园) → 晨枫家园 →
环行线:
常熟老街(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 明日星城东 → 明日星城西 → 碧云路 → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 五星交警中队 → 申大苑三区 → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 衡泰花园 → 常熟日报社 → 润欣花园(新世纪大道) → 苏州银行 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 海上一品花园 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(碧海路) →
常熟老街(衡山路) → 绿地实验小学(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 海上一品花园 → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 苏州银行 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟日报社 → 衡泰花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 申大苑三区 → 五星交警中队 → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 碧云路 → 明日星城西 → 明日星城东 → 深圳路(勤丰村) → 华山路(常福路(深圳路口)) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 绿地实验小学(碧海路) → 常熟老街(衡山路) →
往高新园中等专业学校方向线线:
花溪阳光学校 → 花溪苑 → 花溪社区卫生服务站 → 荡墩路 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 常熟市总工会 → 中国银行 → 体育馆(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 常熟开关制造有限公司 → 富士电机 → 东山路(顶山村委) → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 →
往花溪阳光学校方向路线:
高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 富士电机 → 常熟开关制造有限公司 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆(珠江路) → 中国银行 → 常熟市总工会 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 荡墩路 → 花溪苑 → 花溪阳光学校 →
往富春江路方向路线:
衡山北路公交首末站 → 锦湖花园 → 名都苑 → 泰慈苑(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站(沙家浜路) → 沙家浜路加气站 → 琴湖家园(富兴路) → 百盛花园南区 → 昆承小学 → 香榭路(市血站) → 恒基曼城 → 香榭路(金山苑) → 香榭路(富泰路口) → 金山苑三区 → 香椿路 → 富春江西路(香榭路口) →
往衡山北路公交首末站方向路线:
香榭路(金山苑) → 香榭路(富泰路口) → 金山苑三区 → 香椿路 → 富春江西路(香榭路口) → 恒基曼城 → 香榭路(市血站) → 昆承小学 → 百盛花园南区 → 琴湖家园(富兴路) → 沙家浜路加气站 → 琴湖公交换乘站(沙家浜路) → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 泰慈苑(黄河路) → 名都苑 → 锦湖花园 → 衡山北路公交首末站 →
往尚湖中学方向路线:
高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 → 游文小学 → 游文幼儿园 → 南海路(深圳路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 尚湖北入口 → 度假区派出所 → 常熟尚湖花园酒店 → 尚湖风景区 → 秋滟路公交首末站 → 崛云桥 → 尚湖高级中学 →
往高新技术产业园公交停保场站方向路线:
尚湖高级中学 → 崛云桥 → 秋滟路公交首末站 → 尚湖风景区 → 常熟尚湖花园酒店 → 度假区派出所 → 尚湖北入口 → 军营 → 三星村 → 军警民训练基地 → 安全培训中心 → 救管站 → 南山花园 → 甸桥 → 市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(台山路) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 南海路(深圳路口) → 游文幼儿园 → 游文小学 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 →
单向环行线:
常熟站 → 常熟老街余庆坊 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 佳和云筑 → 紫金豪园 → 长江路(南沙路口) → 长江花园 → 五星交警中队 → 常熟电信局 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟站(琴川大道) →
往东张公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 名都苑 → 苏州银行 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 龙腾工业园(通港路) → 新通润 → 天然气公司 → 殷家宅基 → 海洲新城 → 小圩里 → 通润电器 → 龙腾路口 → 通港工业园(通港路) → 寺泾路口 → 梅李科创中心 → 天和佳苑(通港路) → 通港路(胡琴路口) → 留下村 → 浦江路(通港路口) → 问村 → 嘉洋华联(碧浒路) → 阅江佳苑 → 白宕桥 → 浒浦高级中学(江南大道) → 滨江医院(江浦路) → 聚和佳苑 → 常熟经济技术开发区管委会 → 住友 → 兴华港 → 保税仓库 → 科弘 → 常熟电厂 → 华润电厂 → 海城花苑 → 烨辉 → 耀皮玻璃 → 理文造纸 → 益成 → 芬欧汇川 → 长春化工 → 理文化工 → 苏南重工 → 观致汽车 → 中南村 → 名佳红木 → 江枫苑 → 华青北路(兴盛路口) → 东张农贸市场 → 东张中国银行 → 东张公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
东张公交首末站 → 东张中国银行 → 东张农贸市场 → 华青北路(兴盛路口) → 江枫苑 → 名佳红木 → 中南村 → 观致汽车 → 苏南重工 → 理文化工 → 长春化工 → 芬欧汇川 → 益成 → 理文造纸 → 耀皮玻璃 → 烨辉 → 海城花苑 → 华润电厂 → 常熟电厂 → 科弘 → 保税仓库 → 兴华港 → 住友 → 常熟经济技术开发区管委会 → 聚和佳苑 → 滨江医院(江浦路) → 浒浦高级中学(江南大道) → 白宕桥 → 阅江佳苑 → 嘉洋华联(浦江路) → 问村 → 浦江路(通港路口) → 留下村 → 通港路(胡琴路口) → 天和佳苑(通港路) → 梅李科创中心 → 寺泾路口 → 通港工业园(通港路) → 龙腾路口 → 通润电器 → 小圩里 → 海洲新城 → 殷家宅基 → 天然气公司 → 新通润 → 龙腾工业园(通港路) → 中医院(新区医院) → 润欣花园(黄河路) → 苏州银行 → 名都苑 → 信一广场(衡山路) → 常熟客运北站 →
往何市公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城(淦昌路) → 王淦昌中学 → 支塘风物生活街区 → 支塘镇政府 → 支塘广电站 → 东馨佳苑 → 梅苑 → 维杰纺织 → 濂泾 → 锡宇纺织 → 何市公交首末站 →
何市公交首末站 → 锡宇纺织 → 濂泾 → 维杰纺织 → 梅苑 → 东馨佳苑 → 支塘广电站 → 支塘镇政府 → 支塘风物生活街区 → 王淦昌中学 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站 →
往花庄公交首末站方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 胜利加油站 → 金居装饰 → 海虞北路(新桥路口) → 虞浜路 → 方浜菜场 → 方浜工业园(虞浜路) → 机械专件厂 → 嘉益织造厂 → 谢塘北路 → 汤桥 → 顾巷立交桥 → 顾巷 → 东泾 → 人民路(向阳路口) → 人民路(龙墩路口) → 海虞电商园 → 海虞新天地商业中心 → 中心桥 → 海虞镇中国银行 → 木场路 → 虞泰桥 → 花庄公交首末站 →
往琴湖公交换乘站方向路线:
花庄公交首末站 → 虞泰桥 → 木场路 → 海虞镇中国银行 → 中心桥 → 海虞新天地商业中心 → 海虞电商园 → 人民路(龙墩路口) → 人民路(向阳路口) → 东泾 → 顾巷 → 顾巷立交桥 → 汤桥 → 谢塘北路 → 嘉益织造厂 → 机械专件厂 → 方浜工业园(虞浜路) → 方浜菜场 → 虞浜路 → 海虞北路(新桥路口) → 金居装饰 → 胜利加油站 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
上行线:
东张客运站 → 东张中国银行 → 江枫桥 → 双喜路 → 宝莲苑 → 东张中学 → 张家桥 → 龙桥村村委会 → 龙桥村 → 周桥村 → 南丰桥 → 敬老院 → 三湾村村委会 → 吴市 → 金高路 → 通化路 → 万福村 →
线:
东张客运站 → 东张中国银行 → 东张农贸市场 → 华青北路(兴盛路口) → 江枫苑 → 名佳红木 → 白茆闸遗址公园 → 野菱浜 → 湖漕 → 何家巷 → 横塘 → 横塘老街 → 张家巷 → 新苑村 → 青龙桥 → 塘弯 → 塘弯角 → 农业园区站 → 横塘村村委会 → 白茆闸遗址公园 → 名佳红木 → 江枫苑 → 华青北路(兴盛路口) → 东张农贸市场 → 东张中国银行 → 东张客运站 →
东张客运站 → 东张中国银行 → 东张农贸市场 → 华青北路(兴盛路口) → 江枫苑 → 名佳红木 → 白茆闸遗址公园 → 农业园区站 → 横塘村村委会 → 塘弯角 → 塘弯 → 青龙桥 → 新苑村 → 张家巷 → 横塘老街 → 横塘 → 何家巷 → 湖漕 → 野菱浜 → 白茆闸遗址公园 → 名佳红木 → 江枫苑 → 华青北路(兴盛路口) → 东张农贸市场 → 东张中国银行 → 东张客运站 →