往滨江客运站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 省中 → 体育中心 → 青少年活动中心 → 中南锦苑 → 金桂家园 → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 苏家尖(虞东公路) → 葑泾 → 添智堂 → 观智村 → 惠健农业 → 黄鳝浜 → 支福公路(杜尼电子) → 机动车驾驶员考试中心 → 星站路(新民佳园) → 旗杆村(南盛巷) → 沈巷村 → 徐市现代农业园 → 南港村 → 南家桥 → 龙桥村(虞东路) → 周桥村(贵金塘东路) → 周桥警务站 → 徐虎村 → 罗巷 → 碧溪警务站 → 神马机械 → 聚鑫苑 → 新港集贸市场(扬子江大道) → 聚福苑 → 聚和佳苑一区东门 → 滨江花园 → 滨江公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
滨江公交首末站 → 滨江花园 → 聚和佳苑一区东门 → 聚福苑 → 新港集贸市场(扬子江大道) → 聚鑫苑 → 神马机械 → 碧溪警务站 → 罗巷 → 徐虎村 → 周桥警务站 → 周桥村(贵金塘东路) → 龙桥村(虞东路) → 南家桥 → 南港村 → 徐市现代农业园 → 沈巷村 → 旗杆村(南盛巷) → 星站路(新民佳园) → 机动车驾驶员考试中心 → 支福公路(杜尼电子) → 黄鳝浜 → 惠健农业 → 观智村 → 添智堂 → 葑泾 → 苏家尖(虞东公路) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 金桂家园 → 中南锦苑 → 青少年活动中心 → 体育中心 → 省中 → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站 →
线:
滨江公交首末站 → 滨江大厦 → 碧溪便民服务中心(东) → 碧溪新区管委会 → 江南印象商业中心 → 滨江体育公园 → 滨江易居 → 滨江实验中学 → 浒浦中学 → 滨江医院(江浦路) → 聚和佳苑一区北 → 聚和佳苑一区东 → 碧溪西路 → 鸿福名苑 → 聚福苑二区 → 碧溪农贸市场( 碧溪东路) → 聚鑫苑 → 神马机械 → 碧溪徐虎村警务室 → 罗巷 → 徐虎村 → 周家桥警务室 → 周桥村(贵金塘东路) → 龙桥村 → 龙桥村村委会 → 张家桥 → 东华电子 → 南大街 → 东张车站 → 环镇北路口 → 东江路口 → 中南村 → 集宿区 → 唐城食府 → 江枫苑 →
滨江公交首末站 → 滨江大厦 → 碧溪便民服务中心(东) → 碧溪新区管委会 → 江南印象商业中心 → 滨江体育公园 → 滨江易居 → 滨江实验中学 → 浒浦中学 → 滨江医院(江浦路) → 聚和佳苑一区北 → 聚和佳苑一区东 → 碧溪西路 → 鸿福名苑 → 聚福苑二区 → 殷家巷 → 仪东路 → 聚鑫苑汤家巷 → 神马机械 → 碧溪徐虎村警务室 → 罗巷 → 徐虎村 → 周家桥警务室 → 吴家坝 → 庙泾桥 → 吴家坝 → 南丰桥 → 敬老院 → 三湾村村委会 → 吴市 → 金高路 → 通化路 → 万福村 →