往理工学院方向路线:
衡山北路公交首末站 → 锦湖花园 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 泰慈苑(衡山路) → 信一广场(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 税务中心 → 常熟市总工会 → 清风和院 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 北门大街 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往衡山北路公交首末站方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 北门大街 → 桃源涧 → 枫林苑 → 枫林路(菱塘北村) → 清风和院 → 常熟市总工会 → 税务中心 → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(衡山路) → 泰慈苑(衡山路) → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 锦湖花园 → 衡山北路公交首末站 →
往和甸村方向路线:
高新园中等专业学校 → 怡馨家园 → 加宝花园 → 中南锦城 → 景天花园(德佳口腔) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 北三环(明日星城) → 北三环(丁坝村) → 琴枫苑(李闸路) → 申大苑(零点酒业) → 锦都苑 → 杜家村(李闸路) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路 → 金天地花园 → 环来泾路(燕兴佳苑) → 博马织造 → 和甸村 →
往高新园中等专业学校方向路线:
和甸村 → 博马织造 → 环来泾路(燕兴佳苑) → 金天地花园 → 燕泾路 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 杜家村(李闸路) → 锦都苑 → 申大苑(零点酒业) → 琴枫苑(李闸路) → 北三环(丁坝村) → 北三环(明日星城) → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(德佳口腔) → 中南锦城 → 加宝花园 → 怡馨家园 → 高新园中等专业学校 →
往达富生活区方向路线:
华强北路 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 斜桥路站 → 制药机械厂 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商东路) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 通润驱动 → 联丰路 → 徐州路 → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 大连路 → 达明电子 → 青岛路 → 达富电脑北站 → 达富生活区 →
往华强北路方向路线:
达富生活区 → 达富电脑北站 → 青岛路 → 达明电子 → 大连路 → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 徐州路 → 联丰路 → 通润驱动 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院 → 报慈新村 → 菱塘新村 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 南浜 → 制药机械厂 → 斜桥路站 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 华强北路 →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈新村 → 菱塘新村 → 北门大街 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 街心花园 → 庆福银楼 → 新颜桥 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 省中 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 新颜桥 → 庆福银楼 → 街心花园 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 北门大街 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往常熟客运南站方向路线:
千仞岗 → 大义 → 大义(府前街) → 大义菜场 → 大义中学 → 小山 → 农科所 → 大生 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 北门大街 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往大义方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 北门大街 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 大生 → 农科所 → 小山 → 大义中学 → 大义菜场 → 大义(府前街) → 大义 → 千仞岗 →
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往压路机村方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 凯尔顿广场 → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(德佳口腔) → 深圳路(柳州路口) → 雷允上 → 量刃具厂 → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 小义村(华隆人力) → 大义市场 → 五新花园(阳光大道) → 光明村 → 德尔电器 → 鸽球印染 → 华通印刷 → 江苏联侨 → 新胜站 → 阳光大道(民安路口) → 大金家巷站 → 压路机 → 压路机村 →
往福山方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 新颜桥 → 大东门 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(黄河路口) → 明日星城(南沙路) → 龙江苑(南沙路) → 台山路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(丁新路) → 第二人民医院(北区)(深圳路) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 砚台圩 → 张家宅基(常福路) → 谢桥 → 翻身村 → 三千泾桥 → 常福村 → 东方红木家具厂 → 陈家桥 → 金丝狐 → 徐桥 → 钱家庄(梦迪安) → 肖家桥 → 徐桥小学 → 恒力工程 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 新建街(镇台路口) → 福山建设银行 → 喷嘴厂 → 福山公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
福山公交首末站 → 喷嘴厂 → 福山建设银行 → 新建街(镇台路口) → 苏桥 → 龙福工业园 → 南桥 → 恒力工程 → 徐桥小学 → 肖家桥 → 钱家庄(梦迪安) → 徐桥 → 金丝狐 → 陈家桥 → 东方红木家具厂 → 常福村 → 三千泾桥 → 翻身村 → 谢桥 → 张家宅基(常福路) → 砚台圩 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(丁新路) → 台山路(南沙路口) → 龙江苑(南沙路) → 明日星城(南沙路) → 南沙路(黄河路口) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(李家桥) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 大东门 → 新颜桥 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →