往苏锋新村(常昆路)向路线:
明晶村委 → 明晶路 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 华山路(深圳路口) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 藕渠家园(香山南路) → 中南虞锦城 → 大学科技城(东南大道) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 昆承村 → 昆承文体中心 → 新世纪花苑 → 金仓菜场 → 苏锋村 → 苏锋新村(常昆路) →
往高新技术产业园方向路线:
苏锋村 → 新世纪花苑 → 昆承文体中心 → 昆承村 → 职教中心(东南大道) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 大学科技城(东南大道) → 中南虞锦城 → 藕渠家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 琴湖家园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 黄浦路西(海虞北路口) → 华山路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 明晶路 → 明晶村委 →
环行线:
常熟老街(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 明日星城东 → 明日星城西 → 碧云路 → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 五星交警中队 → 申大苑三区 → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 衡泰花园 → 常熟日报社 → 润欣花园(新世纪大道) → 苏州银行 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 海上一品花园 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(碧海路) →
常熟老街(衡山路) → 绿地实验小学(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 海上一品花园 → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 苏州银行 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟日报社 → 衡泰花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 申大苑三区 → 五星交警中队 → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 碧云路 → 明日星城西 → 明日星城东 → 深圳路(勤丰村) → 华山路(常福路(深圳路口)) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 绿地实验小学(碧海路) → 常熟老街(衡山路) →
往世茂世纪中心方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨家园 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 深圳路(南海路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(勤丰村) → 深圳路 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路)虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(闽江东路) →
往达富生活区方向路线:
世茂世纪中心(闽江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 深圳路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(南海路口) → 中南锦城 → 加宝花园 → 怡馨家园 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
往新材料产业园公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 泰慈苑(衡山路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路(勤丰村) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 砚台圩 → 张家宅基(常福路) → 谢桥 → 翻身村 → 三千泾桥 → 常福村 → 东方红木家具厂 → 陈家桥 → 金丝狐 → 徐桥 → 钱家庄(梦迪安) → 肖家桥 → 徐桥小学 → 恒力工程 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 新建街(镇台路口) → 福山建设银行 → 喷嘴厂 → 港上 → 新华厂 → 福农 → 中昊 → 科慕 → 中昊二厂区 → 苏威 → 新材料产业园首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
新材料产业园公交首末站 → 苏威 → 中昊二厂区 → 科慕 → 中昊 → 福农 → 新华厂 → 港上 → 喷嘴厂 → 福山建设银行 → 新建街(镇台路口) → 苏桥 → 龙福工业园 → 南桥 → 恒力工程 → 徐桥小学 → 肖家桥 → 钱家庄(梦迪安) → 徐桥 → 金丝狐 → 陈家桥 → 东方红木家具厂 → 常福村 → 三千泾桥 → 翻身村 → 谢桥 → 张家宅基(常福路) → 砚台圩 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 信一广场(衡山路) → 常熟客运北站 →