环行线:
常熟老街(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 明日星城东 → 明日星城西 → 碧云路 → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 五星交警中队 → 申大苑三区 → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 衡泰花园 → 常熟日报社 → 润欣花园(新世纪大道) → 苏州银行 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 海上一品花园 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(碧海路) →
常熟老街(衡山路) → 绿地实验小学(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 海上一品花园 → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 苏州银行 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟日报社 → 衡泰花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 申大苑三区 → 五星交警中队 → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 碧云路 → 明日星城西 → 明日星城东 → 深圳路(勤丰村) → 华山路(常福路(深圳路口)) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 绿地实验小学(碧海路) → 常熟老街(衡山路) →
往元和公交首末站方向路线:
虞枫家园 → 达海路(杨虹路口) → 金茂四季花园(东三环路) → 中医院(新区医院) → 润欣花园(黄河路) → 苏州银行 → 山河苑 → 新加坡花园北区 → 兴裕园(泰山北路) → 泰山北路(闽江路口) → 世茂世纪中心(泰山南路) → 中南世纪城(泰山南路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 元和公交首末站 →
往虞枫家园方向路线:
元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 中南世纪城(泰山南路) → 世茂世纪中心(泰山南路) → 泰山北路(闽江路口) → 兴裕园(泰山北路) → 新加坡花园北区 → 山河苑 → 苏州银行 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 金茂四季花园(东三环路) → 虞枫家园 →
往常熟客运南站方向路线:
下甲村 → 荷花村(淼虹路) → 通润机电 → 淼泉中学 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉卫生院 → 淼泉工业园 → 淼泉加油站 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往淼泉方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 淼泉加油站 → 淼泉工业园 → 淼泉卫生院 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉中学 → 通润机电 → 荷花村(淼虹路) → 下甲村 →
停运线:
下甲村 → 淼虹路(淼北路口) → 长浜站 → 海晏桥 → 油麻泾站 → 陈塘宅基 → 净心院 → 大虹桥 → 花桥站 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾菜场(衡山路) → 听枫苑(衡山路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥站 → 大虹桥 → 净心院 → 陈塘宅基 → 油麻泾站 → 海晏桥 → 长浜站 → 淼虹路(淼北路口) → 下甲村 →
往花溪阳光学校方向路线:
琴川嘉安花园 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 红枫苑 → 崇文幼儿园 → 虞山尚园 → 常熟检察院 → 兴裕园 → 常熟电信局 → 五星交警中队 → 长江花园 → 长江路(南沙路口) → 紫金豪园 → 佳和云筑 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟皮革城 → 荡墩路 → 花溪社区卫生服务站 → 花溪苑 → 花溪阳光学校 →
往中医院(新区医院)(勤丰路)方向路线:
花溪阳光学校 → 花溪苑 → 花溪社区卫生服务站 → 荡墩路 → 常熟皮革城 → 白雪路 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 佳和云筑 → 紫金豪园 → 长江路(南沙路口) → 长江花园 → 五星交警中队 → 常熟电信局 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 虞山尚园 → 崇文幼儿园 → 红枫苑 → 琴川嘉安花园 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) →
往长瑞村方向路线:
甸桥(小坝路) → 风和路(甸桥新村) → 风和路(党校) → 甸桥新村 → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路站 → 东尖路 → 莫城中学 → 西南路口 → 三泾坝路口 → 苏东路口 → 苏常公路(锡太公路口) → 长瑞村 → 长瑞村委 → 长瑞警务室 → 东青村 → 唐家娄 → 村卫生室 → 惠顺不锈钢厂 → 青洲小学 →
往小坝路方向路线:
长瑞村 → 长瑞村委 → 长瑞警务室 → 东青村 → 唐家娄 → 村卫生室 → 惠顺不锈钢厂 → 青洲小学 → 苏东路口 → 三泾坝路口 → 莫城中学 → 东尖路 → 燕泾路站 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村 → 风和路(党校) → 风和路(甸桥新村) → 甸桥(小坝路) →
往池巷方向路线:
甸桥(小坝路) → 风和路(甸桥新村) → 风和路(党校) → 甸桥新村 → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路站 → 莫干路口 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 石狮浜 → 湖村支路口 → 建桥 → 东始 → 毛家桥(西南路) → 堆坊 → 徐巷 → 双巷 → 池巷 →
池巷 → 双巷 → 徐巷 → 堆坊 → 毛家桥(西南路) → 东始 → 建桥 → 西南路口 → 湖村支路口 → 石狮浜 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 莫干路口 → 燕泾路站 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村 → 风和路(党校) → 风和路(甸桥新村) → 甸桥(小坝路) →
单向环行线:
常熟站 → 常熟老街余庆坊 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 佳和云筑 → 紫金豪园 → 长江路(南沙路口) → 长江花园 → 五星交警中队 → 常熟电信局 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟站(琴川大道) →