往花庄公交首末站方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 胜利加油站 → 金居装饰 → 海虞北路(新桥路口) → 虞浜路 → 方浜菜场 → 方浜工业园(虞浜路) → 机械专件厂 → 嘉益织造厂 → 谢塘北路 → 汤桥 → 顾巷立交桥 → 顾巷 → 东泾 → 人民路(向阳路口) → 人民路(龙墩路口) → 海虞电商园 → 海虞新天地商业中心 → 中心桥 → 海虞镇中国银行 → 木场路 → 虞泰桥 → 花庄公交首末站 →
往琴湖公交换乘站方向路线:
花庄公交首末站 → 虞泰桥 → 木场路 → 海虞镇中国银行 → 中心桥 → 海虞新天地商业中心 → 海虞电商园 → 人民路(龙墩路口) → 人民路(向阳路口) → 东泾 → 顾巷 → 顾巷立交桥 → 汤桥 → 谢塘北路 → 嘉益织造厂 → 机械专件厂 → 方浜工业园(虞浜路) → 方浜菜场 → 虞浜路 → 海虞北路(新桥路口) → 金居装饰 → 胜利加油站 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 明珠新村(衡山路) → 兴裕园 → 常熟检察院 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 龙腾工业园(通港路) → 新通润 → 天然气公司 → 殷家宅基 → 海洲新城 → 小圩里 → 周行客运站 → 薛家坝 → 周行 → 周行办事处 → 新洲村 → 袁坝村 → 任家田段 → 船棚段 → 东泾 → 人民路(向阳路口) → 人民路(龙墩路口) → 海虞电商园 → 海虞新天地商业中心 → 海虞镇政府 → 海虞法庭 → 海阳苑 → 河口佳苑 → 海虞交警中队 → 花庄公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
花庄公交首末站 → 海虞交警中队 → 河口佳苑 → 海阳苑 → 海虞法庭 → 海虞镇政府 → 海虞新天地商业中心 → 海虞电商园 → 人民路(龙墩路口) → 人民路(向阳路口) → 东泾 → 船棚段 → 任家田段 → 袁坝村 → 新洲村 → 周行办事处 → 周行站 → 薛家坝 → 周行客运站 → 小圩里 → 海洲新城 → 殷家宅基 → 天然气公司 → 新通润 → 龙腾工业园(通港路) → 中医院(新区医院) → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟检察院 → 兴裕园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站 →
线:
华阳 → 杨西 → 向阳 → 红旗 → 小慌田 → 华阳二区 → 仕旺浜 → 华阳村委 → 唐市客运站 → 唐市 → 唐市卫生院 → 中环路口 → 唐市中学 → 马惊庵 → 彭家段 → 夏泽村 → 南白潭 → 唐东村 →