往花庄公交首末站方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 胜利加油站 → 金居装饰 → 海虞北路(新桥路口) → 虞浜路 → 方浜菜场 → 方浜工业园(虞浜路) → 机械专件厂 → 嘉益织造厂 → 谢塘北路 → 汤桥 → 顾巷立交桥 → 顾巷 → 东泾 → 人民路(向阳路口) → 人民路(龙墩路口) → 海虞电商园 → 海虞新天地商业中心 → 中心桥 → 海虞镇中国银行 → 木场路 → 虞泰桥 → 花庄公交首末站 →
往琴湖公交换乘站方向路线:
花庄公交首末站 → 虞泰桥 → 木场路 → 海虞镇中国银行 → 中心桥 → 海虞新天地商业中心 → 海虞电商园 → 人民路(龙墩路口) → 人民路(向阳路口) → 东泾 → 顾巷 → 顾巷立交桥 → 汤桥 → 谢塘北路 → 嘉益织造厂 → 机械专件厂 → 方浜工业园(虞浜路) → 方浜菜场 → 虞浜路 → 海虞北路(新桥路口) → 金居装饰 → 胜利加油站 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
环行线:
梅李客运站 → 梅李医院 → 富佳名苑 → 聚沙公园 → 梅北街路口 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 韩家浜路口 → 梅李镇政府 → 华东汽车 → 锦江路口 → 新锦江染厂宿舍 → 周赵市师桥 → 陈升桥 → 赵市村警务站 → 桂香苑二区 → 梅家桥 → 赵市车站 → 农业银行 → 塘坊桥 → 美迪洋 → 中心桥 → 海城村 → 唐家浜 → 沈巷 → 毛巷 → 瞿巷村委 → 赵市杨家桥 → 赵市师桥 → 洞堰坡 → 荒田浜 → 丁家浜 → 梅李商贸城 → 天和佳苑 → 梅李客运站 →
线:
海虞客运站 → 海虞电商园 → 海虞新天地商业中心 → 中心桥 → 望虞村 → 热电厂 → 望虞河大桥 → 金鸡村 → 崔浦路口 → 丁市村 → 殷家角 → 余家桥 → 幸福村 → 钱家宕 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 龙达飞 → 福山邮政储蓄银行 → 福山中心小学 → 福山商业中心 → 福山车站 → 港上 → 新华厂 → 福山农场 → 中昊 → 海安路 → 绿安擎峰 → 江苏华大 →