往湖甸龙舟方向路线:
苏家尖 → 古里(锡文路口) → 古里敬老院 → 古里镇政府 → 古里小学 → 古里中学 → 湖口新村 → 金湖路口 → 钱仓新村 → 钱家仓 → 落水泾 → 新桥(洋蕾路) → 拆车厂 → 红星美凯龙 → 洋蕾路(虞东路口) → 虞东公交首末站 → 建材市场(东三环) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 → 甸新路(金诚护理院) → 盛家浜 → 山湖苑 → 尚湖山庄 → 湖甸(九如城护理院) → 湖甸龙舟 →
往苏家尖方向路线:
湖甸龙舟 → 湖甸(九如城护理院) → 尚湖山庄 → 山湖苑 → 盛家浜 → 甸新路(金诚护理院) → 市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 建材市场(东三环) → 虞东公交首末站 → 洋蕾路(虞东路口) → 红星美凯龙 → 拆车厂 → 新桥(洋蕾路) → 落水泾 → 钱家仓 → 钱仓新村 → 金湖路口 → 湖口新村 → 古里中学 → 古里小学 → 古里镇政府 → 古里敬老院 → 古里(锡文路口) → 苏家尖 →
往常熟客运南站方向路线:
下甲村 → 荷花村(淼虹路) → 通润机电 → 淼泉中学 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉卫生院 → 淼泉工业园 → 淼泉加油站 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往淼泉方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 淼泉加油站 → 淼泉工业园 → 淼泉卫生院 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉中学 → 通润机电 → 荷花村(淼虹路) → 下甲村 →
往蒋巷村方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城 → 支塘交警中队 → 贺舍 → 支塘新区 → 双桥 → 三联 → 窑镇 → 横浜桥 → 南陆泾 → 迎阳大道 → 迎阳大道(锡太公路口) → 银羊工业园 → 任阳 → 嘉和苑 → 金土木公司 → 常盛集团 → 任南村 → 南倒刹浜 → 蒋巷村 →
往琴湖公交换乘站方向路线:
蒋巷村 → 南倒刹浜 → 任南村 → 常盛集团 → 金土木公司 → 嘉和苑 → 任阳 → 银羊工业园 → 迎阳大道(锡太公路口) → 迎阳大道 → 南陆泾 → 横浜桥 → 窑镇 → 三联 → 双桥 → 支塘新区 → 贺舍 → 支塘交警中队 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
往何市公交首末站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 阜湖路 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城(淦昌路) → 王淦昌中学 → 支塘风物生活街区 → 支塘镇政府 → 支塘广电站 → 东馨佳苑 → 梅苑 → 维杰纺织 → 濂泾 → 锡宇纺织 → 何市公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
何市公交首末站 → 锡宇纺织 → 濂泾 → 维杰纺织 → 梅苑 → 东馨佳苑 → 支塘广电站 → 支塘镇政府 → 支塘风物生活街区 → 王淦昌中学 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 阜湖路 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城(淦昌路) → 王淦昌中学 → 支塘风物生活街区 → 支塘镇政府 → 支塘广电站 → 东馨佳苑 → 梅苑 → 维杰纺织 → 濂泾 → 锡宇纺织 → 何市公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
何市公交首末站 → 锡宇纺织 → 濂泾 → 维杰纺织 → 梅苑 → 东馨佳苑 → 支塘广电站 → 支塘镇政府 → 支塘风物生活街区 → 王淦昌中学 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站 →
往滨江公交首末站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 阜湖路孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 奚家桥 → 陆家宅基 → 大陆家宅基 → 黄家桥 → 赵家桥 → 莫乃桥 → 许家段 → 寨角 → 万渡桥 → 龙略机电 → 汤家宕 → 附马 → 通港工业园(支梅公路) → 林场新村二区(琼宇学校) → 珍门(珍碧路) → 珍门小学 → 沿江高速(通珍线) → 季家宕 → 珍北村 → 王家坝(大柱锚链) → 河坝村 → 庙泾坝 → 周泾口 → 周泾农贸市场 → 梅园 → 丁家角 → 干巷老村委 → 长巷大 → 姚家桥医务室 → 仲家角 → 溪南村委会 → 溪南 → 碧溪小学 → 碧溪常客隆(碧溪中路) → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪办事处 → 宝鸿商业广场 → 浒浦高级中学(江南大道) → 滨江体育公园 → 江南印象商业中心 → 滨江公交首末站 →
滨江公交首末站 → 江南印象商业中心 → 滨江体育公园 → 浒浦高级中学(江南大道) → 宝鸿商业广场 → 碧溪办事处 → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪常客隆(碧溪中路) → 碧溪小学 → 溪南 → 溪南村委会 → 仲家角 → 姚家桥医务室 → 长巷大 → 干巷老村委 → 丁家角 → 梅园 → 周泾农贸市场 → 周泾口 → 庙泾坝 → 河坝村 → 王家坝(大柱锚链) → 珍北村 → 季家宕 → 沿江高速(通珍线) → 珍门小学 → 珍门(支梅公路) → 林场新村二区(琼宇学校) → 通港工业园(支梅公路) → 附马 → 汤家宕 → 龙略机电 → 万渡桥 → 寨角 → 许家段 → 莫乃桥 → 赵家桥 → 黄家桥 → 大陆家宅基 → 陆家宅基 → 奚家桥 → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 阜湖路 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
往支塘公交首末站方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城(淦昌路) → 王淦昌中学 → 支塘风物生活街区 → 支塘镇政府 → 万豪佳园 → 支塘人民医院 → 王淦昌高级中学 → 支东路 → 东馨佳苑 → 支塘广电站 → 支塘公交首末站 →
支塘公交首末站 → 支塘广电站 → 东馨佳苑 → 支东路 → 王淦昌高级中学 → 支塘人民医院 → 万豪佳园 → 支塘镇镇府 → 支塘风物生活街区 → 王淦昌中学 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
往徐市公交首末站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 苏家尖(虞东路) → 葑泾 → 添智堂 → 观智村(红沙路) → 观智宅基 → 火炉圈 → 惠健公司 → 红沙村 → 春宇嘉园 → 董浜常客隆 → 董浜镇政府 → 天星苑 → 雪沟 → 董浜国土分局 → 雪沟闸 → 尚景湾佳园 → 董徐大道(越雪路口) → 徐市农商行 → 徐市公交首末站 →
徐市公交首末站 → 徐市农商行 → 董徐大道(越雪路口) → 尚景湾佳园 → 雪沟闸 → 董浜国土分局 → 雪沟 → 天星苑 → 董浜镇政府 → 董浜常客隆 → 春宇嘉园(红沙路) → 红沙村 → 惠健公司 → 火炉圈 → 观智宅基 → 观智村 → 添智堂 → 葑泾 → 苏家尖(虞东路) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳河水岸小区 → 常熟皮革城 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
往李市方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 汽车市场 → 新桥村 → 湖东村 → 东港 → 青墩塘路(银河路口) → 古里(铁琴铜剑楼) → 镇东桥 → 琴东村 → 同禾药业 → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 白茆小学 → 上塘村 → 联泾村 → 庙泾 → 大宅村 → 李市 →
李市 → 大宅村 → 庙泾 → 联泾村 → 上塘村 → 白茆小学 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 同禾药业 → 琴东村 → 镇东桥 → 古里(铁琴铜剑楼) → 青墩塘路(银河路口) → 东港 → 湖东村 → 新桥村 → 汽车市场 → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
往康博村方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 汽车市场 → 汽配城(东南医院) → 富春江东路(黄山路口) → 国茂针织 → 豪冠科技 → 施特普胶带 → 锦湖电机 → 青墩塘路(银河路口) → 古里(铁琴铜剑楼) → 镇东桥 → 琴东村 → 同禾药业 → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 雪中飞 → 康博村委 →
康博村委 → 雪中飞 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 同禾药业 → 琴东村 → 镇东桥 → 古里(铁琴铜剑楼) → 青墩塘路(银河路口) → 锦湖电机 → 施特普胶带 → 豪冠科技 → 国茂针织 → 富春江东路(黄山路口) → 禧徕乐家居生活广场(黄山路) → 汽配城(东南医院) → 汽车市场 → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
线:
古里卫生院 → 古里镇政府 → 仙人潭 → 虞东公路 → 清水塘 → 陆家宅基 → 大陆家宅基 → 黄家桥 → 赵家桥 → 莫乃桥 → 高娄口 → 陈泾湾 → 赵家宅基 → 周家坝 → 下甲老年活动室 → 横泾桥 → 下甲村 → 荷花村 → 通润机电 → 淼泉中学 → 淼虹路(淼北路口) → 虞东路(淼南路口) → 镇南 → 吴庄村委 → 钱家桥 → 新泾 → 钱仓 → 湖口 → 金域蓝湾二区 → 银河路 → 古里中学 → 古里小学 → 古里镇政府 → 古里卫生院 →
下甲村 → 荷花村(淼虹路) → 通润机电 → 淼泉中学(东) → 金源佳苑 → 古里中心小学(第二校区) → 金域蓝湾(三区) → 元通村 → 铁琴花园(一期) → 古里卫生院 → 古里镇政府 → 古里小学 → 古里中学 → 银河路 → 复兴大厦 → 东港 → 湖东村日间照料中心 →