往理工学院(东湖校区)方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 雪龙电器 → 合丰菜场 → 合丰村 → 林场工业园 → 北三环路口 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 商城中路(招商南路口) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往高新技术产业园方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 商城中路(招商南路口) → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 北三环路口 → 林场工业园 → 合丰村 → 合丰菜场 → 雪龙电器 → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
往达富生活区方向路线:
华强北路 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 斜桥路站 → 制药机械厂 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商东路) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 通润驱动 → 联丰路 → 徐州路 → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 大连路 → 达明电子 → 青岛路 → 达富电脑北站 → 达富生活区 →
往华强北路方向路线:
达富生活区 → 达富电脑北站 → 青岛路 → 达明电子 → 大连路 → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 徐州路 → 联丰路 → 通润驱动 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院 → 报慈新村 → 菱塘新村 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 南浜 → 制药机械厂 → 斜桥路站 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 华强北路 →
往高新园中等专业学校方向线线:
花溪阳光学校 → 花溪苑 → 花溪社区卫生服务站 → 荡墩路 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 常熟市总工会 → 中国银行 → 体育馆(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 常熟开关制造有限公司 → 富士电机 → 东山路(顶山村委) → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 →
往花溪阳光学校方向路线:
高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 富士电机 → 常熟开关制造有限公司 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆(珠江路) → 中国银行 → 常熟市总工会 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 荡墩路 → 花溪苑 → 花溪阳光学校 →
往常熟客运南站方向路线:
千仞岗 → 大义 → 大义(府前街) → 大义菜场 → 大义中学 → 小山 → 农科所 → 大生 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 北门大街 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往大义方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 北门大街 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 大生 → 农科所 → 小山 → 大义中学 → 大义菜场 → 大义(府前街) → 大义 → 千仞岗 →
双向环行线:
宝岩景区 → 军营 → 三星村 → 军警民训练基地 → 安全培训中心 → 救管站 → 南山花园 → 甸桥 → 市一中 → 石梅广场 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 邹巷 → 石洞景区 → 白鸽峰 → 瓶隐庐纪念馆 → 落星岗 → 倪家弄 → 宝岩 → 宝岩景区 →
宝岩景区 → 宝岩生态园 → 宝岩 → 倪家弄 → 落星岗 → 瓶隐庐纪念馆 → 白鸽峰 → 石洞景区 → 邹巷 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 宝岩景区 →
往王庄方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 大生 → 农科所 → 小山村 → 大义 → 千仞岗(义虞路) → 毛家桥(义虞路) → 中交天和 → 压路机村(义虞路) → 压路机(压顾线) → 任巷 → 泽众家纺(老宅) → 南水渠 → 周家水渠 → 塘湾 → 龚家湾 → 车路坝 → 王庄工业园 → 山东 → 赵家塘 → 朱家塘 → 建华工业园 → 王庄加油站 → 旺家塘 → 王庄公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
王庄公交首末站 → 旺家塘 → 王庄加油站 → 建华工业园 → 朱家塘 → 赵家塘 → 山东 → 王庄工业园 → 车路坝 → 龚家湾 → 塘湾 → 周家水渠 → 南水渠 → 泽众家纺(老宅) → 任巷 → 压路机(压顾线) → 压路机村(义虞路) → 中交天和 → 毛家桥(义虞路) → 千仞岗(义虞路) → 大义 → 小山村 → 农科所 → 大生 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站 →