往理工学院(东湖校区)方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 雪龙电器 → 合丰菜场 → 合丰村 → 林场工业园 → 北三环路口 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 商城中路(招商南路口) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往高新技术产业园方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 商城中路(招商南路口) → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 北三环路口 → 林场工业园 → 合丰村 → 合丰菜场 → 雪龙电器 → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
往达富生活区方向路线:
华强北路 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 斜桥路站 → 制药机械厂 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商东路) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 通润驱动 → 联丰路 → 徐州路 → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 大连路 → 达明电子 → 青岛路 → 达富电脑北站 → 达富生活区 →
往华强北路方向路线:
达富生活区 → 达富电脑北站 → 青岛路 → 达明电子 → 大连路 → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 徐州路 → 联丰路 → 通润驱动 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院 → 报慈新村 → 菱塘新村 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 南浜 → 制药机械厂 → 斜桥路站 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 华强北路 →
往世茂世纪中心方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨家园 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 深圳路(南海路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(勤丰村) → 深圳路 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路)虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(闽江东路) →
世茂世纪中心(闽江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 深圳路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(南海路口) → 中南锦城 → 加宝花园 → 怡馨家园 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
往常熟客运南站方向路线:
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往压路机村方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 凯尔顿广场 → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(德佳口腔) → 深圳路(柳州路口) → 雷允上 → 量刃具厂 → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 小义村(华隆人力) → 大义市场 → 五新花园(阳光大道) → 光明村 → 德尔电器 → 鸽球印染 → 华通印刷 → 江苏联侨 → 新胜站 → 阳光大道(民安路口) → 大金家巷站 → 压路机 → 压路机村 →
上行线:
大义首末站 → 贝贝幼儿园 → 山明路 → 大义卫生院 → 大义中心小学 → 大义市场 → 宜铨电子 → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 量刃具厂 → 雷允上 → 深圳路(柳州路口) → 景天花园(德佳口腔) → 龙蟠佳苑 → 龙江苑 → 常福路(深圳路口) → 毛家桥 → 常福路(苏州路口) → 明晶村 → 砚台圩 → 四季阳光 → 谢桥老街 → 双忠路 → 谢桥首末站 →