往苏锋新村(常昆路)向路线:
明晶村委 → 明晶路 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 华山路(深圳路口) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 藕渠家园(香山南路) → 中南虞锦城 → 大学科技城(东南大道) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 昆承村 → 昆承文体中心 → 新世纪花苑 → 金仓菜场 → 苏锋村 → 苏锋新村(常昆路) →
往高新技术产业园方向路线:
苏锋村 → 新世纪花苑 → 昆承文体中心 → 昆承村 → 职教中心(东南大道) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 大学科技城(东南大道) → 中南虞锦城 → 藕渠家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 琴湖家园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 黄浦路西(海虞北路口) → 华山路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 明晶路 → 明晶村委 →
往新材料产业园公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 泰慈苑(衡山路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路(勤丰村) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 砚台圩 → 张家宅基(常福路) → 谢桥 → 翻身村 → 三千泾桥 → 常福村 → 东方红木家具厂 → 陈家桥 → 金丝狐 → 徐桥 → 钱家庄(梦迪安) → 肖家桥 → 徐桥小学 → 恒力工程 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 新建街(镇台路口) → 福山建设银行 → 喷嘴厂 → 港上 → 新华厂 → 福农 → 中昊 → 科慕 → 中昊二厂区 → 苏威 → 新材料产业园首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
新材料产业园公交首末站 → 苏威 → 中昊二厂区 → 科慕 → 中昊 → 福农 → 新华厂 → 港上 → 喷嘴厂 → 福山建设银行 → 新建街(镇台路口) → 苏桥 → 龙福工业园 → 南桥 → 恒力工程 → 徐桥小学 → 肖家桥 → 钱家庄(梦迪安) → 徐桥 → 金丝狐 → 陈家桥 → 东方红木家具厂 → 常福村 → 三千泾桥 → 翻身村 → 谢桥 → 张家宅基(常福路) → 砚台圩 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 信一广场(衡山路) → 常熟客运北站 →
往福山方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 新颜桥 → 大东门 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(黄河路口) → 明日星城(南沙路) → 龙江苑(南沙路) → 台山路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(丁新路) → 第二人民医院(北区)(深圳路) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 砚台圩 → 张家宅基(常福路) → 谢桥 → 翻身村 → 三千泾桥 → 常福村 → 东方红木家具厂 → 陈家桥 → 金丝狐 → 徐桥 → 钱家庄(梦迪安) → 肖家桥 → 徐桥小学 → 恒力工程 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 新建街(镇台路口) → 福山建设银行 → 喷嘴厂 → 福山公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
福山公交首末站 → 喷嘴厂 → 福山建设银行 → 新建街(镇台路口) → 苏桥 → 龙福工业园 → 南桥 → 恒力工程 → 徐桥小学 → 肖家桥 → 钱家庄(梦迪安) → 徐桥 → 金丝狐 → 陈家桥 → 东方红木家具厂 → 常福村 → 三千泾桥 → 翻身村 → 谢桥 → 张家宅基(常福路) → 砚台圩 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(丁新路) → 台山路(南沙路口) → 龙江苑(南沙路) → 明日星城(南沙路) → 南沙路(黄河路口) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(李家桥) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 大东门 → 新颜桥 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →