往苏锋新村(常昆路)向路线:
明晶村委 → 明晶路 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 华山路(深圳路口) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 藕渠家园(香山南路) → 中南虞锦城 → 大学科技城(东南大道) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 昆承村 → 昆承文体中心 → 新世纪花苑 → 金仓菜场 → 苏锋村 → 苏锋新村(常昆路) →
往高新技术产业园方向路线:
苏锋村 → 新世纪花苑 → 昆承文体中心 → 昆承村 → 职教中心(东南大道) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 大学科技城(东南大道) → 中南虞锦城 → 藕渠家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 琴湖家园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 黄浦路西(海虞北路口) → 华山路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 明晶路 → 明晶村委 →
往常熟客运南站方向路线:
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往压路机村方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 凯尔顿广场 → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(德佳口腔) → 深圳路(柳州路口) → 雷允上 → 量刃具厂 → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 小义村(华隆人力) → 大义市场 → 五新花园(阳光大道) → 光明村 → 德尔电器 → 鸽球印染 → 华通印刷 → 江苏联侨 → 新胜站 → 阳光大道(民安路口) → 大金家巷站 → 压路机 → 压路机村 →