往东张公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 名都苑 → 苏州银行 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 龙腾工业园(通港路) → 新通润 → 天然气公司 → 殷家宅基 → 海洲新城 → 小圩里 → 通润电器 → 龙腾路口 → 通港工业园(通港路) → 寺泾路口 → 梅李科创中心(梅北路) → 梅北路(将军路口) → 梅李法庭 → 通江路(通塔路口) → 通江路( 江夏路口) → 聚沙 → 钱家巷 → 李袁 → 通江路口 → 李袁村 → 李村 → 通港路(迎宾路口) → 碧溪办事处 → 碧溪农商行(新溪路) → 聚福苑社区 → 鸿福名苑 → 聚福路 → 临时停靠点 → 仪东路 → 汪湾路(虹桥路口) → 汪湾 → 八大队 → 小市 → 太平桥村(七大队) → 太平桥 → 盛家巷 → 吴市 → 吴市老街 → 姚家桥 → 万年塘桥 → 东张公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
东张公交首末站 → 万年塘桥 → 姚家桥 → 吴市老街 → 吴市 → 盛家巷 → 太平桥 → 太平桥村(七大队) → 小市 → 八大队 → 汪湾 → 汪湾路(虹桥路口) → 仪东路 → 临时停靠点 → 聚福路 → 鸿福名苑 → 聚福苑社区 → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪办事处 → 通港路(迎宾路口) → 李村 → 李袁村 → 通江路口 → 李袁 → 钱家巷 → 聚沙 → 通江路( 江夏路口) → 通江路(通塔路口) → 梅李法庭 → 梅北路(将军路口) → 梅李科创中心 → 寺泾路口 → 通港工业园(通港路) → 龙腾路口 → 通润电器 → 小圩里 → 海洲新城 → 殷家宅基 → 天然气公司 → 新通润 → 龙腾工业园(通港路) → 中医院(新区医院) → 润欣花园(黄河路) → 苏州银行 → 名都苑 → 信一广场(衡山路) → 常熟客运北站 →
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 中南世纪城(泰山南路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 小虹桥 → 砂轮厂 → 陈塘 → 张家桥 → 刘家浜 → 塘桥大桥 → 塘桥 → 塘桥加油站 → 梅西路(师德路口) → 梅西路(寺泾路口) → 梅李新天地花园 → 梅李邮政 → 通江路(通塔路口) → 通江路( 江夏路口) → 聚沙 → 钱家巷 → 李袁 → 浦江路(通港路口) → 问村 → 嘉洋华联(碧浒路) → 阅江佳苑 → 白宕桥 → 宝鸿商业广场 → 碧溪办事处 → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪常客隆(碧溪东路) → 法华禅寺 → 新港集贸市场(碧溪东路) → 殷家巷 → 福兴 → 仲家宅基 → 汪湾 → 八大队 → 小市 → 太平桥村(七大队) → 太平桥 → 盛家巷 → 吴市 → 吴市老街 → 金桥 → 姚家桥 → 万年塘桥 → 东张公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
东张公交首末站 → 万年塘桥 → 姚家桥 → 吴市老街 → 吴市 → 盛家巷 → 太平桥 → 太平桥村(七大队) → 小市 → 八大队 → 汪湾 → 仲家宅基 → 福兴 → 殷家巷 → 新港集贸市场(碧溪东路) → 法华禅寺 → 碧溪常客隆(碧溪东路) → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪办事处 → 宝鸿商业广场 → 白宕桥 → 阅江佳苑 → 嘉洋华联(浦江路) → 问村 → 浦江路(通港路口) → 李袁 → 钱家巷 → 聚沙 → 通江路( 江夏路口) → 通江路(通塔路口) → 梅李邮政 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 梅西路(师德路口) → 塘桥加油站 → 塘桥 → 塘桥大桥 → 刘家浜 → 张家桥 → 陈塘 → 砂轮厂 → 小虹桥 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 中南世纪城(泰山南路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
往滨江公交首末站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 阜湖路孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 奚家桥 → 陆家宅基 → 大陆家宅基 → 黄家桥 → 赵家桥 → 莫乃桥 → 许家段 → 寨角 → 万渡桥 → 龙略机电 → 汤家宕 → 附马 → 通港工业园(支梅公路) → 林场新村二区(琼宇学校) → 珍门(珍碧路) → 珍门小学 → 沿江高速(通珍线) → 季家宕 → 珍北村 → 王家坝(大柱锚链) → 河坝村 → 庙泾坝 → 周泾口 → 周泾农贸市场 → 梅园 → 丁家角 → 干巷老村委 → 长巷大 → 姚家桥医务室 → 仲家角 → 溪南村委会 → 溪南 → 碧溪小学 → 碧溪常客隆(碧溪中路) → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪办事处 → 宝鸿商业广场 → 浒浦高级中学(江南大道) → 滨江体育公园 → 江南印象商业中心 → 滨江公交首末站 →
滨江公交首末站 → 江南印象商业中心 → 滨江体育公园 → 浒浦高级中学(江南大道) → 宝鸿商业广场 → 碧溪办事处 → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪常客隆(碧溪中路) → 碧溪小学 → 溪南 → 溪南村委会 → 仲家角 → 姚家桥医务室 → 长巷大 → 干巷老村委 → 丁家角 → 梅园 → 周泾农贸市场 → 周泾口 → 庙泾坝 → 河坝村 → 王家坝(大柱锚链) → 珍北村 → 季家宕 → 沿江高速(通珍线) → 珍门小学 → 珍门(支梅公路) → 林场新村二区(琼宇学校) → 通港工业园(支梅公路) → 附马 → 汤家宕 → 龙略机电 → 万渡桥 → 寨角 → 许家段 → 莫乃桥 → 赵家桥 → 黄家桥 → 大陆家宅基 → 陆家宅基 → 奚家桥 → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 阜湖路 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
线:
滨江公交首末站 → 滨江大厦 → 碧溪便民服务中心(东) → 碧溪新区管委会 → 江南印象商业中心 → 滨江体育公园 → 滨江易居 → 滨江实验中学 → 浒浦中学 → 滨江医院(江浦路) → 碧溪西路 → 聚福苑社区 → 碧溪农商行 → 碧溪常客隆 → 新港中学 → 碧周路口 → 溪南村村委会 → 仲家角 → 姚家桥社区医务室 → 长巷大站 → 干巷老村委 → 丁家角 → 梅园路 → 周泾农贸市场 → 周泾口 →
滨江公交首末站 → 滨江大厦 → 碧溪便民服务中心(东) → 碧溪新区管委会 → 江南印象商业中心 → 滨江体育公园 → 滨江易居 → 滨江实验中学 → 浒浦中学 → 滨江医院(江浦路) → 碧溪西路 → 聚福苑社区 → 碧溪农商行 → 碧溪常客隆 → 新港中学 → 碧周路口 → 常昆花园新区 → 溪南村村委会 → 陆家巷 → 香塘浜 → 李家泾 → 华海船舶厂 → 竹丝弄 → 金家湾 → 李村村委会 → 李村工业园 →