往东张公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 名都苑 → 苏州银行 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 龙腾工业园(通港路) → 新通润 → 天然气公司 → 殷家宅基 → 海洲新城 → 小圩里 → 通润电器 → 龙腾路口 → 通港工业园(通港路) → 寺泾路口 → 梅李科创中心(梅北路) → 梅北路(将军路口) → 梅李法庭 → 通江路(通塔路口) → 通江路( 江夏路口) → 聚沙 → 钱家巷 → 李袁 → 通江路口 → 李袁村 → 李村 → 通港路(迎宾路口) → 碧溪办事处 → 碧溪农商行(新溪路) → 聚福苑社区 → 鸿福名苑 → 聚福路 → 临时停靠点 → 仪东路 → 汪湾路(虹桥路口) → 汪湾 → 八大队 → 小市 → 太平桥村(七大队) → 太平桥 → 盛家巷 → 吴市 → 吴市老街 → 姚家桥 → 万年塘桥 → 东张公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
东张公交首末站 → 万年塘桥 → 姚家桥 → 吴市老街 → 吴市 → 盛家巷 → 太平桥 → 太平桥村(七大队) → 小市 → 八大队 → 汪湾 → 汪湾路(虹桥路口) → 仪东路 → 临时停靠点 → 聚福路 → 鸿福名苑 → 聚福苑社区 → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪办事处 → 通港路(迎宾路口) → 李村 → 李袁村 → 通江路口 → 李袁 → 钱家巷 → 聚沙 → 通江路( 江夏路口) → 通江路(通塔路口) → 梅李法庭 → 梅北路(将军路口) → 梅李科创中心 → 寺泾路口 → 通港工业园(通港路) → 龙腾路口 → 通润电器 → 小圩里 → 海洲新城 → 殷家宅基 → 天然气公司 → 新通润 → 龙腾工业园(通港路) → 中医院(新区医院) → 润欣花园(黄河路) → 苏州银行 → 名都苑 → 信一广场(衡山路) → 常熟客运北站 →
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 中南世纪城(泰山南路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 小虹桥 → 砂轮厂 → 陈塘 → 张家桥 → 刘家浜 → 塘桥大桥 → 塘桥 → 塘桥加油站 → 梅西路(师德路口) → 梅西路(寺泾路口) → 梅李新天地花园 → 梅李邮政 → 通江路(通塔路口) → 通江路( 江夏路口) → 聚沙 → 钱家巷 → 李袁 → 浦江路(通港路口) → 问村 → 嘉洋华联(碧浒路) → 阅江佳苑 → 白宕桥 → 宝鸿商业广场 → 碧溪办事处 → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪常客隆(碧溪东路) → 法华禅寺 → 新港集贸市场(碧溪东路) → 殷家巷 → 福兴 → 仲家宅基 → 汪湾 → 八大队 → 小市 → 太平桥村(七大队) → 太平桥 → 盛家巷 → 吴市 → 吴市老街 → 金桥 → 姚家桥 → 万年塘桥 → 东张公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
东张公交首末站 → 万年塘桥 → 姚家桥 → 吴市老街 → 吴市 → 盛家巷 → 太平桥 → 太平桥村(七大队) → 小市 → 八大队 → 汪湾 → 仲家宅基 → 福兴 → 殷家巷 → 新港集贸市场(碧溪东路) → 法华禅寺 → 碧溪常客隆(碧溪东路) → 碧溪农商行(碧溪中路) → 碧溪办事处 → 宝鸿商业广场 → 白宕桥 → 阅江佳苑 → 嘉洋华联(浦江路) → 问村 → 浦江路(通港路口) → 李袁 → 钱家巷 → 聚沙 → 通江路( 江夏路口) → 通江路(通塔路口) → 梅李邮政 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 梅西路(师德路口) → 塘桥加油站 → 塘桥 → 塘桥大桥 → 刘家浜 → 张家桥 → 陈塘 → 砂轮厂 → 小虹桥 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 中南世纪城(泰山南路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
上行线:
寺基村 → 中泾站 → 常隆村委 → 太平桥 → 谢氏食品厂 → 万丰小区 → 四环路口 → 金星路 → 达明路 → 青岛路 → 达明电子 → 大连路 → 宜铨电子 → 大义市场 → 大义中心小学 → 大义菜场 → 大义(府前街) → 千仞岗{204国道} → 西毛家桥 → 中交天和 → 农机站 → 查家水渠 → 群蜂小区 → 龚巷 → 蜂蚁 →