东南开发区专线接送车线:
古里布匹市场 → 华懋纺织 → 洁福地板 → 福懋兴业 → 东南交警中队 → 锦湖电机 → 丰盈机械 → 豪冠科技 → 中欧汽车 → 双猫 → 华坤物流 → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 镇政府 → 锦绣苑 → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园[沃尔玛] → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 东明医院(新颜路) → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑 → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 喜徕乐家居 → 华坤物流 → 双猫 → 中欧汽车 → 豪冠科技 → 丰盈机械 → 锦湖电机 → 东南交警中队 → 福懋兴业 → 洁福地板 → 华懋纺织 → 古里布匹市场 →
往苏锋新村(常昆路)向路线:
明晶村委 → 明晶路 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 华山路(深圳路口) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 藕渠家园(香山南路) → 中南虞锦城 → 大学科技城(东南大道) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 昆承村 → 昆承文体中心 → 新世纪花苑 → 金仓菜场 → 苏锋村 → 苏锋新村(常昆路) →
往高新技术产业园方向路线:
苏锋村 → 新世纪花苑 → 昆承文体中心 → 昆承村 → 职教中心(东南大道) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 大学科技城(东南大道) → 中南虞锦城 → 藕渠家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 琴湖家园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 黄浦路西(海虞北路口) → 华山路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 明晶路 → 明晶村委 →
往 第二人民医院(北区)(台山路)方向路线:
苏锋村 → 苏锋村 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 祥兆书写工具厂 → 正力新能西 → 巨邦仓储 → 黄山路(珠泾路口) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 恒基曼城 → 富阳路 → 百盛花园北区 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 枫林苑 → 枫林路(菱塘北村) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(黄河路口) → 明日星城(南沙路) → 龙江苑 → 龙潘佳苑 → 星宝花园(南海路) → 第二人民医院(北区)(台山路) →
往常昆路公交首末站方向路线:
第二人民医院(北区)(台山路) → 台山路(南沙路口) → 南沙路(台山路口) → 龙江苑(南沙路) → 明日星城(南沙路) → 南沙路(黄河路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(李家桥) → 常福名苑(珠江路) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 百盛花园北区 → 富阳路 → 恒基曼城 → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 东南开发区公交停保场(黄山路) → 黄山路(珠泾路口) → 巨邦仓储 → 正力新能西 → 祥兆书写工具厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 苏锋新村(常昆路) →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞悦豪庭(宝山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 体育中心 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 琴湖小学(富春江西路) → 琴湖惠民医院 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(黄山路) → 汽配城(东南医院) → 新桥站 → 拆车厂 → 红星美凯龙 → 洋蕾路(虞东路口) → 虞东公交首末站 → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞东公交首末站 → 洋蕾路(虞东路口) → 红星美凯龙 → 拆车厂 → 新桥站 → 汽配城(东南医院) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小 → 里颜港(海虞南路口)学 → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 琴湖惠民医院 → 琴湖小学(富春江西路) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 虞悦豪庭(宝山路) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往常清中学(羿家路)方向路线:
市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 琴川街道办事处 → 富阳路 → 香榭路(市血站) → 第三人民医院 → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 热电厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 东渔村(东南卫生中心) → 新世纪花苑 → 金仓集贸市场 → 高新区管委会(银环路) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 东湖京华苑(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 紫晶创意广场(湖山路) → 常清中学(羿家路) →
往市一中方向线:
常清中学(羿家路) → 国际学校(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 东湖京华苑(湖山路) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(银环路) → 金仓集贸市场 → 新世纪花苑 → 东渔村(东南卫生中心) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 热电厂 → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院 → 香榭路(市血站) → 富阳路 → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 →
往元和首末站方向路线:
康达路 → 常昆花园新区 → 津泰机电 → 金像电子 → 苏州创力 → 日阪机械(瑞益交通设施) → 速技能 → 相互电子 → 恩斯克轴承 → 东南世纪华庭(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 高新区管委会(东南大道) → 常熟花园 → 鑫统联钢管 → 银环路(新安江路口) → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院[三院] → 百盛花园南区 → 富鑫苑 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 元和公交首末站 →
往康达路方向路线:
元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商东路) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 百盛花园南区 → 第三人民医院[三院] → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 鑫统联钢管 → 常熟花园 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 东南世纪华庭(东南大道) → 恩斯克轴承 → 相互电子 → 速技能 → 日阪机械(瑞益交通设施) → 苏州创力 → 金像电子 → 津泰机电 → 常昆花园新区 → 康达路 →
往常熟综合保税区方向路线:
衡山北路公交首末站 → 常熟老街(余庆坊) → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 中国电信局 → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 税务中心 → 华府世家(玉蕙口腔医院) → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 琴川街道办事处 → 百盛花园北区 → 富鑫苑 → 百盛花园南区 → 第三人民医院[三院] → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 热电厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 东渔村(东南卫生中心) → 金仓花园四区 → 金仓花园五区 → 黄浦江路(黄山路口) → 银丰路口 → 金山园工业坊 → 常忆站 → 常熟综合保税区 →
往常熟老街方向路线:
常熟综合保税区 → 常忆站 → 金山园工业坊 → 银丰路口 → 黄浦江路(黄山路口) → 金仓花园五区 → 金仓花园四区 → 东渔村(东南卫生中心) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 热电厂 → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院[三院] → 百盛花园(南区) → 富鑫苑 → 百盛花园(富阳路)北区 → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 税务中心 → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 中国电信局 → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 静海路 → 常熟老街(校前路口) → 常熟老街(余庆坊) → 衡山北路公交首末站 →
往尚湖湖庄方向路线:
新世电子 → 银通路口 → 小康村(银通路) → 小康村菜场 → 小康村委 → 交运E驾 → 珠泾苑 → 中欧汽车 → 加通汽车(CGT) → 华坤物流 → 黄山路(珠泾路口) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 宝岩生态园 → 宝岩 → 倪家弄 → 落星岗 → 瓶隐庐纪念馆 → 白鸽峰 → 石洞景区 → 邹巷 → 湖桥 → 洩水村 → 归一苑 → 平湖 → 西三环(平湖) → 东观音堂 → 蒋巷工业园 → 蒋巷镇村 → 尚湖大道(平湖) → 尚湖湖庄 →
往新世电子方向路线:
尚湖湖庄 → 尚湖大道(平湖) → 蒋巷镇村 → 蒋巷工业园 → 东观音堂 → 西三环(平湖) → 平湖 → 归一苑 → 洩水村 → 湖桥 → 邹巷 → 石洞景区 → 白鸽峰 → 瓶隐庐纪念馆 → 落星岗 → 倪家弄 → 宝岩 → 宝岩生态园 → 军营 → 三星村 → 军警民训练基地 → 安全培训中心 → 救管站 → 南山花园 → 甸桥 → 市一中 → 石梅广场 → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 东南开发区公交停保场(黄山路) → 黄山路(珠泾路口) → 华坤物流 → 加通汽车(CGT) → 中欧汽车 → 珠泾苑 → 交运E驾 → 小康村委 → 小康村菜场 → 小康村(银通路) → 银通路口 → 新世电子 →
单向环行线:
常熟站 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 红枫苑 → 崇文幼儿园 → 香山北路(珠江东路口) → 香山北路 → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 锦荷佳苑二区 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 金枫家园(渠中路) → 金枫家园(新世纪大道) → 琴湖家园(新世纪大道) → 锦荷家园(新世纪大道) → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心(新世纪大道) → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟站(琴川大道) →