往苏锋新村(常昆路)向路线:
明晶村委 → 明晶路 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 华山路(深圳路口) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 藕渠家园(香山南路) → 中南虞锦城 → 大学科技城(东南大道) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 昆承村 → 昆承文体中心 → 新世纪花苑 → 金仓菜场 → 苏锋村 → 苏锋新村(常昆路) →
往唐市公交首末站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 琴湖公交换乘站(沙家浜路) → 沙家浜路加气站 → 琴湖家园(富兴路) → 百盛花园南区 → 昆承小学 → 梦兰村 → 南三环(渠中大桥) → 永旺梦乐城(常昆路) → 苏锋新村(常昆路) → 苏锋村 → 金仓菜场 → 打牲翁 → 北桥 → 南桥加油站 → 南桥 → 七彩城 → 儒浜(常昆路) → 三塘 → 北新路 → 常昆工业园 → 彭家段 → 马惊庵 → 唐市卫生院 → 唐市 → 唐市公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
唐市公交首末站 → 唐市 → 唐市卫生院 → 马惊庵 → 彭家段 → 常昆工业园 → 北新路 → 三塘 → 儒浜(常昆路) → 七彩城 → 南桥 → 南桥加油站 → 北桥 → 打牲翁 → 金仓菜场 → 苏锋村 → 永旺梦乐城(常昆路) → 法字湖 → 南三环(渠中大桥) → 梦兰村 → 昆承小学 → 百盛花园南区 → 琴湖家园(富兴路) → 沙家浜路加气站 → 琴湖公交换乘站(沙家浜路) → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
上行线:
唐市客运站 → 唐市 → 唐市卫生院 → 中环路口 → 唐市中学 → 马惊庵 → 彭家段 → 常昆工业园 → 北新路 → 三塘 → 常昆花园新区(银河路) → 常昆花园新区四区 → 常昆花园新区五区 → 新联卖场 → 七彩城站 → 南桥 → 南桥加油站 → 北桥 → 打牲翁 → 金仓菜场 → 苏锋村 → 东南大道(常昆路口) → 大学科技城(东南大道) → 横泾村委 → 沙蠡路 → 芦苇荡路 → 沙家浜景区 →
尼斯东区南门 → 薇华融太阳能 → 金仓文化广场 → 新世纪花苑 → 金仓菜场 → 打牲翁 → 北桥 → 南桥加油站 → 南桥 → 七彩城 → 儒浜(常昆路) → 三塘 → 北新路 → 常昆工业园 → 彭家段 → 马惊庵 → 中环路口 → 唐市中学 →