往达富生活区方向路线:
华强北路 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 斜桥路站 → 制药机械厂 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商东路) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 通润驱动 → 联丰路 → 徐州路 → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 大连路 → 达明电子 → 青岛路 → 达富电脑北站 → 达富生活区 →
往华强北路方向路线:
达富生活区 → 达富电脑北站 → 青岛路 → 达明电子 → 大连路 → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 徐州路 → 联丰路 → 通润驱动 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院 → 报慈新村 → 菱塘新村 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 南浜 → 制药机械厂 → 斜桥路站 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 华强北路 →
往练塘方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 龙桥 → 常兴村 → 宅前 → 缪弄苑 → 交通四所 → 练塘办事处 → 青龙桥 → 练塘 → 吉桥村 → 双华 → 道林 → 练塘工业园区 → 翁家庄 →
往人民桥公交首末站方向路线:
翁家庄 → 练塘工业园区 → 道林 → 双华 → 吉桥村 → 练塘 → 青龙桥 → 练塘办事处 → 交通四所 → 缪弄苑 → 宅前 → 常兴村 → 龙桥 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 花园浜 → 一号桥 → 人民桥公交首末站 →
往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往张桥方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 兰泾新村 → 花园 → 沈张路(苏虞张公路口) → 平市 → 东平新村 → 东古 → 中安 → 东旺 → 沈张路( 弘福路口) → 张桥汽车站 → 大桥下 → 张桥西环路 → 菱桥 → 嘉凌 → 欧泾 → 谢家塘 → 谢家塘菜场 → 石桥 → 卫家塘村 → 卫浜 →
卫浜 → 卫家塘村 → 石桥 → 谢家塘菜场 → 谢家塘 → 欧泾 → 嘉凌 → 菱桥 → 张桥西环路站 → 大桥下 → 张桥汽车站 → 沈张路( 弘福路口) → 东旺 → 中安 → 东古 → 东平新村 → 平市 → 沈张路(苏虞张公路口) → 花园 → 兰泾新村 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →