往练塘方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 龙桥 → 常兴村 → 宅前 → 缪弄苑 → 交通四所 → 练塘办事处 → 青龙桥 → 练塘 → 吉桥村 → 双华 → 道林 → 练塘工业园区 → 翁家庄 →
往人民桥公交首末站方向路线:
翁家庄 → 练塘工业园区 → 道林 → 双华 → 吉桥村 → 练塘 → 青龙桥 → 练塘办事处 → 交通四所 → 缪弄苑 → 宅前 → 常兴村 → 龙桥 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 花园浜 → 一号桥 → 人民桥公交首末站 →
线:
练塘办事处 → 练塘北京华联 → 练塘镇 → 吉桥村 → 双华 → 道林 → 练塘工业园区 → 华泰路 → 路北村 → 查村 → 新和村 → 便民服务中心 → 商业街 → 尚湖北京联华 → 尚湖客运站 → 尚湖镇 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 新巷 → 姚巷上 → 花林 → 新鑫村 → 小宅基 → 南须巷 → 何金村 → 南干河桥 → 福寿村 → 石靖 → 金塔货架 → 王庄中心小学 → 王庄 → 旺家塘 → 王庄加油站 → 建华工业园 → 朱家塘 → 正刚路 → 山东 → 王庄工业园 → 车路坝 → 山鑫村 → 南塑 → 南村坝 →