往尚湖方向线:
南湖湿地公园 → 缪弄苑 → 常兴村 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 于家浜 → 颜巷 → 尚湖 →
往南湖方向线:
尚湖 → 颜巷加油站 → 于家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 常兴村 → 缪弄苑 → 南湖湿地公园 →
往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
往人民桥公交首末站方向路线:
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往张桥方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 兰泾新村 → 花园 → 沈张路(苏虞张公路口) → 平市 → 东平新村 → 东古 → 中安 → 东旺 → 沈张路( 弘福路口) → 张桥汽车站 → 大桥下 → 张桥西环路 → 菱桥 → 嘉凌 → 欧泾 → 谢家塘 → 谢家塘菜场 → 石桥 → 卫家塘村 → 卫浜 →
卫浜 → 卫家塘村 → 石桥 → 谢家塘菜场 → 谢家塘 → 欧泾 → 嘉凌 → 菱桥 → 张桥西环路站 → 大桥下 → 张桥汽车站 → 沈张路( 弘福路口) → 东旺 → 中安 → 东古 → 东平新村 → 平市 → 沈张路(苏虞张公路口) → 花园 → 兰泾新村 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
线:
尚湖客运站 → 青龙桥 → 尚湖镇镇府 → 新和村 → 苏虞张路口 → 罗墩村 → 大庄 → 银塘桥 → 施家浜桥 → 吉桥村 → 圆圆超市 → 怡景园 → 练塘小学 → 南湖苑 → 北庄 → 陈巷小区 → 高家巷 → 常兴新村 → 宅前站 → 龙桥 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 久盛铝业 →
上行线:
尚湖客运站 → 愧树头 → 胡巷 → 下庄 → 尚湖大道(平湖) → 蒋巷镇村 → 蒋巷集贸市场 → 蒋巷卫生服务站 → 丁家港 → 雷巷 → 雷巷新村 → 东市桥 → 张巷 → 夹沟里 → 润丰农业 → 巷路里 → 花七里 → 良渚遗址 → 南范站 → 罗墩村 → 大庄 → 仁塘桥 → 施家浜 → 圆圆超市 → 怡景园 → 练塘小学 → 南湖苑 → 练塘办事处 →