往常熟客运南站方向路线:
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往压路机村方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 凯尔顿广场 → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(德佳口腔) → 深圳路(柳州路口) → 雷允上 → 量刃具厂 → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 小义村(华隆人力) → 大义市场 → 五新花园(阳光大道) → 光明村 → 德尔电器 → 鸽球印染 → 华通印刷 → 江苏联侨 → 新胜站 → 阳光大道(民安路口) → 大金家巷站 → 压路机 → 压路机村 →
往王庄方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 大生 → 农科所 → 小山村 → 大义 → 千仞岗(义虞路) → 毛家桥(义虞路) → 中交天和 → 压路机村(义虞路) → 压路机(压顾线) → 任巷 → 泽众家纺(老宅) → 南水渠 → 周家水渠 → 塘湾 → 龚家湾 → 车路坝 → 王庄工业园 → 山东 → 赵家塘 → 朱家塘 → 建华工业园 → 王庄加油站 → 旺家塘 → 王庄公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
王庄公交首末站 → 旺家塘 → 王庄加油站 → 建华工业园 → 朱家塘 → 赵家塘 → 山东 → 王庄工业园 → 车路坝 → 龚家湾 → 塘湾 → 周家水渠 → 南水渠 → 泽众家纺(老宅) → 任巷 → 压路机(压顾线) → 压路机村(义虞路) → 中交天和 → 毛家桥(义虞路) → 千仞岗(义虞路) → 大义 → 小山村 → 农科所 → 大生 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站 →
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖风景区(西三环) → 薛家巷 → 蒋巷工业园 → 蒋巷镇村 → 尚湖大道(平湖) → 下庄 → 胡巷 → 愧树头 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖中心小学 → 王家塘 → 肖家庄 → 新巷村 → 大河加油站 → 大河 → 大河小学 → 五房巷 → 陶家桥 → 宴巷 → 俞巷 → 新裕村 → 压路机(冶压路) → 压路机村 →
往人民桥公交首末站方向路线:
压路机村 → 压路机(冶压路) → 新裕村 → 俞巷 → 宴巷 → 陶家桥 → 五房巷 → 大河小学 → 大河 → 大河加油站 → 新巷村 → 肖家庄 → 王家塘 → 尚湖中心小学 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 愧树头 → 胡巷 → 下庄 → 尚湖大道(平湖) → 蒋巷镇村 → 蒋巷工业园 → 薛家巷 → 尚湖风景区(西三环) → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →