往理工学院方向路线:
衡山北路公交首末站 → 锦湖花园 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 泰慈苑(衡山路) → 信一广场(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 税务中心 → 常熟市总工会 → 清风和院 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 北门大街 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往衡山北路公交首末站方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 北门大街 → 桃源涧 → 枫林苑 → 枫林路(菱塘北村) → 清风和院 → 常熟市总工会 → 税务中心 → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(衡山路) → 泰慈苑(衡山路) → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 锦湖花园 → 衡山北路公交首末站 →
停运线:
下甲村 → 淼虹路(淼北路口) → 长浜站 → 海晏桥 → 油麻泾站 → 陈塘宅基 → 净心院 → 大虹桥 → 花桥站 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾菜场(衡山路) → 听枫苑(衡山路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥站 → 大虹桥 → 净心院 → 陈塘宅基 → 油麻泾站 → 海晏桥 → 长浜站 → 淼虹路(淼北路口) → 下甲村 →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈新村 → 菱塘新村 → 北门大街 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 街心花园 → 庆福银楼 → 新颜桥 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 省中 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 新颜桥 → 庆福银楼 → 街心花园 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 北门大街 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往常熟综合保税区方向路线:
衡山北路公交首末站 → 常熟老街(余庆坊) → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 中国电信局 → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 税务中心 → 华府世家(玉蕙口腔医院) → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 琴川街道办事处 → 百盛花园北区 → 富鑫苑 → 百盛花园南区 → 第三人民医院[三院] → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 热电厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 东渔村(东南卫生中心) → 金仓花园四区 → 金仓花园五区 → 黄浦江路(黄山路口) → 银丰路口 → 金山园工业坊 → 常忆站 → 常熟综合保税区 →
往常熟老街方向路线:
常熟综合保税区 → 常忆站 → 金山园工业坊 → 银丰路口 → 黄浦江路(黄山路口) → 金仓花园五区 → 金仓花园四区 → 东渔村(东南卫生中心) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 热电厂 → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院[三院] → 百盛花园(南区) → 富鑫苑 → 百盛花园(富阳路)北区 → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 税务中心 → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 中国电信局 → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 静海路 → 常熟老街(校前路口) → 常熟老街(余庆坊) → 衡山北路公交首末站 →