|
2011年8月25日起新增3路、12路公交线路。
9 Q r' q9 o/ e) N' g公交 3 路 客运站---理工学院(东南校区) 7 [8 B2 j: s1 R* _. W
行车间隔:15-25分钟 客运站首班6:00末班:17:40 ( e" l1 L' f7 w
上行线:5 z! Z8 D" H6 p' C4 I
6 P0 @5 U) U. `9 D1 ~7 ]客运站 → 泰慈花园 → 名都花苑 → 国际贸易中心 → 润欣花园(世纪大道) → 世茂中心(世纪大道) → 省中 → 市中 → 市公安局(世纪大道) → 锦荷佳苑(世纪大道) → 琴湖家园(世纪大道) → 金枫家园(世纪大道) → 理工学院(东南校区)* i" f8 r6 [, J6 S9 b" G1 }( [
& X6 u5 G' u8 g% i* c v3 A9 O6 M运行图:http://www.qc84.com/bus/?q=3&field=lineid&mng=sc
$ q. i5 _) @6 T. [8 I N/ l$ k$ ~9 W. m9 B
公交 12 路 龙腾住宅区---长途站
. E9 @( I8 d; f/ O行车间隔:10-20分钟 龙腾住宅区首班6:00末班:17:45 2 H1 t. c0 H" s$ z+ Y
上下行线:. N' W* b8 z$ \" h+ A# |
* {* B; {. w4 j. S. I" z s+ o% s龙腾住宅区 → 泯泾路口 → 红枫苑 → 协和 → 虹桥管理区(香山路) → 昆承中学(星光路) → 省中(星光路) → 体育中心 → 市中 → 市公安局(世纪大道) → 东明医院(新颜东路) → 湖苑新村 → 琴湖路 → 琴湖公园 → 广播电台 → 杨家桥 → 佳和水岸 → 常熟皮革城 → 白雪路 → 花园浜 → 一号桥 → 招商北路 → 中国男装中心(长途站) → 常熟皮革城 → 佳和水岸 → 杨家桥 → 广播电台 → 琴湖公园 → 琴湖路 → 湖苑新村 → 东明医院(新颜东路) → 市公安局(世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 省中(星光路) → 昆承中学(星光路) → 虹桥管理区(香山路) → 协和 → 红枫苑 → 泯泾路口 → 龙腾住宅区 - y4 O) z3 d8 @; ?! f3 E' i
3 m! Y$ t+ i. o4 C9 c2 L运行图:http://www.qc84.com/bus/?q=12&field=lineid&mng=sc |
|