|
2011年8月25日起新增3路、12路公交线路。
$ L3 Y" l5 D0 W9 Z' D; Y1 K公交 3 路 客运站---理工学院(东南校区)
3 j& A+ {3 I6 \1 h* d行车间隔:15-25分钟 客运站首班6:00末班:17:40 ( c' i; X5 }5 p S: P9 r2 Q+ j
上行线:
3 b) o8 e; D8 q x$ b. S, K ?5 S/ L6 ^
客运站 → 泰慈花园 → 名都花苑 → 国际贸易中心 → 润欣花园(世纪大道) → 世茂中心(世纪大道) → 省中 → 市中 → 市公安局(世纪大道) → 锦荷佳苑(世纪大道) → 琴湖家园(世纪大道) → 金枫家园(世纪大道) → 理工学院(东南校区)
$ m4 G. T, H- q( e1 D+ E) k
! F. R) \5 O" W) C2 D# L运行图:http://www.qc84.com/bus/?q=3&field=lineid&mng=sc0 V' ~7 J) o h' ^1 T n8 O
K9 d9 Z% M, L/ Z! D* a: K公交 12 路 龙腾住宅区---长途站 4 c1 _( _& N8 }+ F+ ^4 o
行车间隔:10-20分钟 龙腾住宅区首班6:00末班:17:45 2 F$ r' ~8 e+ V9 {
上下行线:
; j- F! S9 H$ R- {! O: I% X7 n, X) H M1 G. F- W0 Z9 ?8 h
龙腾住宅区 → 泯泾路口 → 红枫苑 → 协和 → 虹桥管理区(香山路) → 昆承中学(星光路) → 省中(星光路) → 体育中心 → 市中 → 市公安局(世纪大道) → 东明医院(新颜东路) → 湖苑新村 → 琴湖路 → 琴湖公园 → 广播电台 → 杨家桥 → 佳和水岸 → 常熟皮革城 → 白雪路 → 花园浜 → 一号桥 → 招商北路 → 中国男装中心(长途站) → 常熟皮革城 → 佳和水岸 → 杨家桥 → 广播电台 → 琴湖公园 → 琴湖路 → 湖苑新村 → 东明医院(新颜东路) → 市公安局(世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 省中(星光路) → 昆承中学(星光路) → 虹桥管理区(香山路) → 协和 → 红枫苑 → 泯泾路口 → 龙腾住宅区
) z6 j( P1 g; g3 o# \6 p
+ x( R' [/ S$ Y7 \+ o: W运行图:http://www.qc84.com/bus/?q=12&field=lineid&mng=sc |
|