往服装城客运站方向路线:
常熟站 → 常熟站(琴川大道) → 晨枫家园(龙腾路) → 龙腾路(景龙园) → 龙腾住宅区 → 龙腾集贸市场 → 红枫小学 → 龙腾工业园(杨虹路) → 金润家园(杨虹路) → 琴东雅苑(达海路) → 崇文幼儿园 → 香山北路(珠江东路口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 体育中心 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商南路 → 仕德伟 → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 →
往常熟站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 仕德伟 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 金润家园(杨虹路) → 龙腾工业园(杨虹路) → 红枫小学 → 龙腾集贸市场 → 龙腾住宅区 → 龙腾路(景龙园) → 晨枫家园(龙腾路) → 常熟站(琴川大道) → 常熟站 →
往世茂世纪中心方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨家园 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 深圳路(南海路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(勤丰村) → 深圳路 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路)虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(闽江东路) →
往长江路(东三环路口)方向路线:
尚湖风景区 → 尚湖南入口 → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环(达海路) → 长江路(东三环路口) →
往尚湖风景区方向路线:
崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环路(达海路) → 长江路(东三环路口) → 虹桥派出所(协和) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院 → 甸桥新村 → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖南入口 → 尚湖风景区 →
单向环行线:
常熟站 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 红枫苑 → 崇文幼儿园 → 香山北路(珠江东路口) → 香山北路 → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 锦荷佳苑二区 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 琴湖家园(香山南路) → 金枫家园(香山南路) → 金枫家园(渠中路) → 金枫家园(新世纪大道) → 琴湖家园(新世纪大道) → 锦荷家园(新世纪大道) → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心(新世纪大道) → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟站(琴川大道) →