往理工学院方向路线:
衡山北路公交首末站 → 锦湖花园 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 泰慈苑(衡山路) → 信一广场(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 税务中心 → 常熟市总工会 → 清风和院 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 北门大街 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往衡山北路公交首末站方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 北门大街 → 桃源涧 → 枫林苑 → 枫林路(菱塘北村) → 清风和院 → 常熟市总工会 → 税务中心 → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(衡山路) → 泰慈苑(衡山路) → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 锦湖花园 → 衡山北路公交首末站 →
往常熟综合保税区方向路线:
衡山北路公交首末站 → 常熟老街(余庆坊) → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 中国电信局 → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 税务中心 → 华府世家(玉蕙口腔医院) → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 琴川街道办事处 → 百盛花园北区 → 富鑫苑 → 百盛花园南区 → 第三人民医院[三院] → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 热电厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 东渔村(东南卫生中心) → 金仓花园四区 → 金仓花园五区 → 黄浦江路(黄山路口) → 银丰路口 → 金山园工业坊 → 常忆站 → 常熟综合保税区 →
往常熟老街方向路线:
常熟综合保税区 → 常忆站 → 金山园工业坊 → 银丰路口 → 黄浦江路(黄山路口) → 金仓花园五区 → 金仓花园四区 → 东渔村(东南卫生中心) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 热电厂 → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院[三院] → 百盛花园(南区) → 富鑫苑 → 百盛花园(富阳路)北区 → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 税务中心 → 听枫苑(枫林路)(财会中心) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 中国电信局 → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 静海路 → 常熟老街(校前路口) → 常熟老街(余庆坊) → 衡山北路公交首末站 →