往常清中学(羿家路)方向路线:
晨枫家园 → 龙腾路(景龙园) → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 红枫苑 → 崇文幼儿园 → 虞山尚园 → 常熟检察院 → 兴裕园 → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾新村 → 五星四区 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 新莲路(青莲路口) → 商城小学 → 商城新村四区(常兴路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) → 南三环路(商城南路口) → 新莲路加油站 → 戈庄 → 南三环路(香山南路口) → 南三环(常昆路口) → 南三环(渠中大桥) → 永旺梦乐城(常昆路) → 东南大道(常昆路口) → 东湖京华苑(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 紫晶创意广场(湖山路) → 常清中学(羿家路) →
往新区医院方向路线:
常清中学(羿家路) → 国际学校(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 东湖京华苑(湖山路) → 湖畔现代城 → 永旺梦乐城(常昆路) → 法字湖 → 南三环(渠中大桥) → 南三环(常昆路口) → 南三环路(香山南路口) → 戈庄 → 新莲路加油站 → 富通物流(南三环路) → 理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 商城新村四区(常兴路) → 商城小学 → 新莲路(青莲路口) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 虞山尚园 → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 金茂四季花园(东三环路) → 琴川嘉安花园 → 龙腾路 → 虞山尚园 → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路(景龙园) → 晨枫家园 →
市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 琴川街道办事处 → 富阳路 → 香榭路(市血站) → 第三人民医院 → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 热电厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 东渔村(东南卫生中心) → 新世纪花苑 → 金仓集贸市场 → 高新区管委会(银环路) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 东湖京华苑(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 紫晶创意广场(湖山路) → 常清中学(羿家路) →
往市一中方向线:
常清中学(羿家路) → 国际学校(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 东湖京华苑(湖山路) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(银环路) → 金仓集贸市场 → 新世纪花苑 → 东渔村(东南卫生中心) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 热电厂 → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院 → 香榭路(市血站) → 富阳路 → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 →
往沙家浜方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 琴湖公交换乘站(沙家浜路) → 沙家浜路加气站 → 琴湖家园(富兴路) → 百盛花园南区 → 昆承小学 → 梦兰村 → 沈青路(南三环路口) → 庙港路(沈青路口) → 庙港路(常昆路口) → 永旺梦乐城(常昆路) → 东南大道(常昆路口) → 东湖京华苑(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 理工学院(黄浦江路) → 沙南路 → 沙家浜农业银行 → 沙家浜菜场 → 沙霞路(阳澄路口) → 徐宅 → 沙蠡路(锡太公路口) → 常昆工业区E区 → 洋浩 → 炉窑厂 → 新安 → 新泾 →
往服装城客运站方向路线:
新泾 → 新安 → 炉窑厂 → 洋浩 → 常昆工业区E区 → 沙蠡路(锡太公路口) → 徐宅 → 沙霞路(阳澄路口) → 沙家浜菜场 → 沙家浜农业银行 → 沙南路 → 理工学院(黄浦江路) → 理工学院(东南校区) → 东湖京华苑(湖山路) → 湖畔现代城 → 永旺梦乐城(常昆路) → 法字湖 → 庙港路(常昆路口) → 沈青路(南三环路口) → 梦兰村 → 昆承小学 → 百盛花园南区 → 琴湖家园(富兴路) → 沙家浜路加气站 → 琴湖公交换乘站(沙家浜路) → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
往国际学校方向路线:
东南开发区公交停保场(鑫顺路) → 黄山路(珠泾路口) → 巨邦仓储 → 正力新能西 → 黄山路(香江路口) → 东南实验小学(香江路) → 金狮薇尼诗花园 → 华融太阳能 → 昆承文体中心 → 东渔村(东南卫生中心) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 东湖京华苑(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 紫晶创意广场(福达路) → 国际学校(羿家路) →
往东南开发区公交停保场方向路线:
国际学校(羿家路) → 紫晶创意广场(福达路) → 理工学院(东南校区) → 东湖京华苑(湖山路) → 湖畔现代城 → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 东渔村(东南卫生中心) → 昆承文体中心 → 华融太阳能 → 金狮薇尼诗花园 → 东南实验小学(香江路) → 黄山路(香江路口) → 正力新能西 → 巨邦仓储 → 黄山路(珠泾路口) → 东南开发区公交停保场(鑫顺路) →