往达富生活区方向路线:
华强北路 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 斜桥路站 → 制药机械厂 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商东路) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 通润驱动 → 联丰路 → 徐州路 → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 大连路 → 达明电子 → 青岛路 → 达富电脑北站 → 达富生活区 →
往华强北路方向路线:
达富生活区 → 达富电脑北站 → 青岛路 → 达明电子 → 大连路 → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 高新技术产业园(常福街道办事处) → 徐州路 → 联丰路 → 通润驱动 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院 → 报慈新村 → 菱塘新村 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 南浜 → 制药机械厂 → 斜桥路站 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 华强北路 →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈新村 → 菱塘新村 → 北门大街 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 街心花园 → 庆福银楼 → 新颜桥 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 省中 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 新颜桥 → 庆福银楼 → 街心花园 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 北门大街 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →