|
结合南湖湿地公园花卉花期,根据近几年旅客出行实际情况,游3路运营时间调整为3月2日至4月6日,为更好方便广大市民前往南湖赏花踏春,城乡公交现将游3路原营运线路“尚湖风景区-南湖湿地公园”,调整为赏花专线游3路“体育馆(珠江路)-南湖湿地公园”,具体如下:
1 E, y, p; ]3 P0 j9 Z. ~; {8 t4 f& V
2024年3月2日至2024年4月6日
0 W2 g$ P* X% k" I/ \6 ~体育馆(珠江路)-南湖湿地公园
; A1 x, C- A! T. ? 沿途停靠6 K4 [# R! @. S2 ~% [
体育馆、言子墓、颜巷加油站、于家浜、鸳鸯桥村(练塘大道)、常兴、张公桥(上行)、缪弄苑(下行)、南湖湿地公园5 ^) o7 m- ^; x |7 i
( e1 h0 N# W: y- ]9 V5 N
体育馆:8:30、9:30、10:00、12:30、13:00
/ T9 J" t! U- _, ~% G/ f* t7 q
1 N7 c( H. [: ~: d1 |南湖湿地公园:11:00、12:00、14:00、15:00、15:30# j# ?% X% C0 k- m/ Q) a6 W" A% k" D# o1 l
/ X/ q3 X: \3 [ l, I9 W0 [2 G7 x票价2元/人次,此线路无人售票,乘车请自备零钱 |
|