|
为缓解上下班高峰时段旅客乘车难问题,方便旅客乘车,城乡公交公司准备于2016年12月30日起开通“K21路服装城客运站-东张客运站”、“K22路服装城客运站-何市”大站快捷公交班车(试运营),具体如下:
6 f1 d7 {# z0 o* s o0 X8 `一、K21路服装城客运站-东张客运站
3 |% b% O# t; L" D 1、营运线路:商城南路、商城中路、新莲路、招商东路、琴湖路、青墩塘路、泰山路、昭文路、常浒路、梅北路、人民路、江夏路、常浒路、问张公路。! x$ K q+ q, f7 G
2、沿途停靠:时装中心、大润发、梅李新天地广场、良基商城、碧溪镇、碧溪农贸市场、吴市镇、东张客运站。1 o0 e" n3 a/ q, }4 R3 }
3、发班时间:服装城站:08:40、16:102 B. e$ Y+ ]3 B: b {0 q' w) @
东张客运站:07:00、14:404 a! A4 G/ X+ q. F2 ^
4、全程票价4元,无人售票,由旅客自动投币,刷卡享受优惠。
, b/ v2 n; D2 m+ W( k3 k0 K( f二、K22路服装城客运站-何市( _: q. N: Q/ S9 p7 I0 b0 G
1、营运线路:商城南路、商城中路、新莲路、琴湖路、青墩塘路、204国道、支东路
) J/ Q2 v# ]. P+ x. \ 2、沿途停靠:时装中心、红旗桥、大润发、汽车市场、古里镇、白茆客运站、支塘食品城、支塘休闲广场、何市站5 ]) \: i' f' t/ a
3、发班时间:服装城客运站:15:306 y! [* E* n8 P3 y2 u" Y- h0 C
何市站:07:308 ?. x5 a8 r: S3 i
4、全程票价3元,无人售票,由旅客自动投币,刷卡享受优惠。$ K6 E: f. r6 o( L6 V
城乡公交公司提醒广大乘客,敬请相互转告。
, j' ]% S" f- v( a: H+ k- F 城乡公交服务热线:52909090
0 f) b+ g7 |% N 常熟公交网:www.cygj.cn! _8 n, A8 R7 M4 ]2 j# C
微信公众号:cscxgj
+ W9 C8 C6 O' t' a: o 特此公告
2 g( X" B& ^/ A- N4 d2 [: [
3 p/ J9 K! {' C0 W2 S3 b9 r/ X 常熟市城乡公交客运有限公司
" Z1 k+ ?: I2 y8 v 2016年12月27日 |
|