|
4#
楼主 |
发表于 2012-3-18 17:47:35
|
只看该作者
5 江苏如皋——南通——太仓——上海——平湖——安吉(绿色)
! S. A1 x% l/ j【如皋218】如皋汽车站——薛窑,向南步行2公里
9 k- z; b* C) y' u* J9 q/ u" ]【如皋328】到九华镇政府,向东步行2公里8 Q- V* f% ?# [5 U. J0 c
【南通602】新坝——五一路公交停车场& J& p+ _/ z. l# o
【南通19】第四人民医院——五一路公交停车场 (1元)《常》5:30-19:00
# f$ I7 `+ m0 h% b* s4 \" {【南通613】五一路公交停车场——志浩家访城 (2元)《30分》6:10-18:30
% A {: n- @. q5 r8 }' Y7 w) g7 `【海门108】叠石桥——文峰大世界
1 r* q& M0 _, @【海门107】文峰大世界——海门港 5元
/ ]$ k5 _5 V- {. q$ }3 b, Y( L6 R1 B) x『海太汽渡』到太仓鹿河,步行3KM 5元
* K6 W/ D4 i* U【太仓205】鹿河——汽车站 (9元)《常》/ E: T( A1 R" @/ h6 N: T+ v
【太仓105】太仓汽车站——太胜工业园 (1元)《常规》7 ~4 y$ _$ Z7 l# k" Y
往南跨越浏河再往东总共步行2KM走到竹桥有嘉朱专线(如果不愿意走路可以坐太仓107/109到陆渡宾馆换嘉陆线)1 S% F' S/ B+ Y8 B: X1 Y$ \% \+ R: Y
【上海嘉朱专线】嘉定北站——竹桥,4元, 竹桥:5:35, 6:10, 6:40, 7:10, 7:40, 8:10, 8:40, 9:10, 9:40, 10:15, 10:50,11:25, 12:00, 12:35, 13:10, 13:40, 14:15, 14:50, 15:25, 16:00, 16:30, 17:00,17:30, 18:00, 18:30, 19:05, 19:352 B, o' K" W) |- S' t
地铁11号线换1号线到锦江乐园
! x: i/ g1 I; E v【上海石梅专线】梅陇——石化汽车站 (10元)《常》% z) O2 I7 k6 \7 r/ r* p
【石化三线】石化汽车站——卫九路,步行1.5公里穿越省界到平湖金丝娘桥江南酒店门口 (1元)戚家墩: 6:00, 6:30, 7:00, 7:35, 8:05, 8:25, 8:55, 9:55, 11:00, 11:55, 12:45,13:40, 14:35, 15:00, 15:30, 16:00, 16:25, 16:50, 17:30, 18:20, 19:10, 20:002 W0 ]0 A6 ?7 G$ ]1 H
【嘉兴K201】金桥——乍浦 (3元)《20分钟》/ M, m% `1 w o; |# L4 S
【嘉兴K170】乍浦——海盐汽车站 (4元)) ^ {3 @7 ^, q; b/ |. e
【海宁T187】海盐汽车站——海宁皮革城 (6元)《常》, B8 U; F6 [. V# c4 ~
【海宁T123】皮革城——长安骆家2 y. f$ y) c- V; Y- |, ?/ ]) v8 ~
【海宁K530】长安骆家——临平汽车南站 (4元)《40分钟》3 J" U3 a! v! }; j! ~4 u2 [
【杭州K507】临平汽车南站——公管所(余杭区) 1-2元
+ j& {7 C& n- X% H9 B; J/ M【杭州463/K787】公管所(余杭区)——瓶窑汽车站 5元7 X |7 K7 B1 n; H7 }# ^* ^8 @/ ?2 e
【杭州K497/K499】瓶窑汽车站——黄湖公交站 3-4元" H1 m" U, _0 e @
【杭州K459】黄湖公交站——大里畈(安吉),往北步行2公里 1-2元) \3 W) L' B& n2 K0 d) t$ O
安吉山川乘安吉205路到安吉县城3 |/ l D% C% V4 k: b: t2 I
6 上海——海门+ R9 P4 G7 J/ L1 K& o2 q2 ~
【申崇3/6线】到崇明南门 20元
9 h# U' O" {% u E& `【南隆专线】崇明南门——启隆村, 6元南门5:00, 5:35, 6:10, 6:35, 7:00, 7:25, 7:55, 8:25, 8:55, 9:45, 10:40,
+ |4 w3 U$ z4 ?; h& l11:30, 12:25, 13:20, 14:10, 14:40, 15:15, 15:45, 16:10, 16:35, 17:05, 17:35,# y- J9 T$ I1 Z7 J% Q1 E5 K; v
18:10
# `) f$ p ^* ]$ ~2 p7 y【启东39】启隆——汽车西站 6元8 Y) Q% `! g) g0 P9 N* N+ s# Y5 g
【启东31】汽车西站——海门三阳( y, ^0 F( o! E g* h) c
【海门207】三阳——海门市区 1元. M/ l- `4 S# ^
7 常州——太仓! L2 v+ w O; }$ V# h3 r
太仓123:花园酒店——虹桥村,在锡太路口沿204国道往北步行约300米到常熟任窖路左转 (首末站6:40 7:40 8:40 9:40 10:50 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10),也可以204/205到直塘步行4KM到常熟,205间隔约8分钟
* @2 e3 K) E: x! n: _常熟202:任窑路——红旗桥 4元,任阳发:6:00 6:35 7:00 7:30 8:00 8:15 9:00 9:30 10:00 10:30 11:10 11:50 12:00 12:30 12:55 13:30 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:30 17:10
# q9 J) w* R! W: N) z常熟216路:长途站——风凰路,往前到路口左转步行至高庄路约1公里到张家港高庄村 2元
& K; p( m' p+ A( \张家港226:高庄——第一人民医院,4元
O, D! ?1 e5 U" ^张家港13:第一人民医院——社保大厦/图书馆
" {+ o& R2 Q1 i张家港228:社保大厦/图书馆——港务局/金港中央广场,4元 间隔约15分钟# w# X8 Q+ K) V0 u9 ?
张家港312:港务局/金港中央广场——高峰(天台圩),然后向前步行1.5公里到江阴境内 间隔30-70分钟,这段路相当窄.大车又多.2台车会让时相当困难.步行很危险建议3元摩的( R, b8 y* \* p
江阴12:长山村(陆家庄) ——新客站 1元, w% N' g" S) ^9 U1 s
江阴102:西门汽车站——申港 2元首末站发:06:00 06:25 06:50 07:10 07:55 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:45 14:10 14:40 15:05 15:30 15:50 16:10 16:35 17:00 17:20 17:50 n# m1 O( u: h' M+ ~
江阴106:申港——龙城休闲,然后步行50米就能坐常州48路 2元首末站发:06:00 06:20 06:45 07:20 07:50 08:10 09:00 09:30 10:00 10:20 11:00 11:40 12:10 12:40 13:10 14:10 14:40 15:10 15:40 16:30 17:10
; w6 g" k# Q/ C8 嘉兴——湖州
( e( M, [# `. O6 V5 [9 b* @. A- Z嘉兴K191:嘉兴汽车西站——桐乡汽车站 5元,常规公交
5 p2 t7 h9 k! l$ ~- U! n桐乡201:客运中心——河山 5元" B/ \: x$ y6 c7 \2 _
桐乡K334:河山——含山 1元,河山7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:40
2 {! d* T ^ U, {湖州103路A/B:含山——客运中心
5 L( M" c J8 M3 O9 南通——张家港2 g y: R. [% f
张家港221:公交停车场——四号桥,过马路向东走到丁字路口右转过桥,总共步行150米,4元( s6 `1 f1 I7 x
张家港302:四号桥——西界港码头 2元
( I9 v& n8 K" R! V2 J通沙汽渡 5元& S0 \% B& m4 N7 E2 k- f% w: s/ G( ?
南通19:通沙汽渡-五一路公交停车场 1元,06:07-19:37间隔7-10分钟0 S1 u3 D$ @4 Y! E5 X
10 无锡——常熟! z. w8 X5 H; T- V. b
无锡711到港下,712到甘露,715到羊尖转728路(间隔20~40分钟)到 谢埭荡步行1公里就可以坐到常熟221路
$ X% _7 h7 r. ~- @, I9 O无锡705路,6路到无锡东站换乘731路到羊尖收费站步行1公里左右到翁家庄乘坐常熟218路& u9 P* C l; ]6 @6 D( z5 V1 j/ {
11 宜兴——溧阳——金坛' E) O# o& ?1 @
【宜兴30】汽车站——杨巷- h) }# Y% z) G0 p
【溧阳103/107】杨巷——汽车总站 (4.5元)2 y& O2 L5 q9 N: g
【溧阳118】汽车站——竹箦
" g2 N, ~7 l, ~: ^ o8 D. I【溧阳220】竹箦——竹箦煤矿 (1元)《20分钟》
6 D1 d& }, v/ j2 u) r, q1 b【金坛57区间】竹箦煤矿——汽车北站 (7元)竹箦煤矿7:30 8:30 10:30 13:00 14:10 16:30)# I% e5 H J# T3 P7 k' T% g
12 上海——平湖
5 X6 v3 ]: [0 p3 \, {/ i上海莘廊专线:莘庄地铁站——廊下镇政府 11元,间隔30~45分钟5 n4 F: G& h2 Q' o" G
上海廊下二路:廊下镇政府——山塘村 1元,间隔30分钟,下车后过省界步行约600米
5 W, s, k+ g0 r, B9 o6 [平湖206路:秋浜——汽车北站 4元,秋浜:6:40 8:00 9:20 10:20 12:10 13:20 14:30 16:20
# P+ [. {$ W! O% ^, R0 [0 l; G/ P* {7 W13 太仓——昆山- b' H" j h& r, o3 a
太仓312到蓬郎换昆山106" U1 m5 N7 q. u8 [$ Y; `' ^% ?
14 丹阳——常州——泰兴(靖江)3 _ l! z6 h4 b; w! M5 ^
【丹阳208】客运中心——东村,往东步行2KM到常州奔牛金联村 (3元)6 f& J$ w4 `9 w& T
【常州34】奔牛金联村——江南商场公交回车场 (2元)《常规》
4 k% d8 V; }. A$ e【常州46】江南商场公交回车场——龙湖塘 (1元)《常规》
4 @, l: _% ?0 W+ F* t1 ~【常州48】龙湖塘——圩塘渡口,渡江 (2元)《常规》
1 W/ I$ m) ~# t0 G【泰兴220】七圩——泰兴
6 P9 A- F. `0 ^$ `9 ^' S或者七圩渡口向东步行1公里【靖江53】三太村——靖江
* ?( \# v, B0 O6 W; C15 如皋——张家港
% E' s. _) I8 F% \+ t/ o: @如皋镇17到长青沙向前走500米渡江后有张家港3115 b* ]) N: o* l' q
16 嘉兴——桐乡——余杭
, w' O8 @( ]/ r+ n6 \【嘉兴K191】汽车西站——桐乡客运中心 (5元)
, Z- f; W* s3 C; o. c) n【桐乡K221/K222】客运中心——洲泉' d5 C: M' ^, {
【桐乡314】洲泉——仁安桥 (1元)《20~30分钟》
2 O4 C% h+ V3 u6 p; `4 o; X向南过小桥; m" m" I7 n" y( g/ V+ F+ p
【杭州776】仁安桥——临平汽车南站
: z& l* ?9 `* a' f# }0 C. e17 上海青浦——昆山(3条乡村渡河路线)3 |$ W$ e2 u# m, Z) i7 i( X
17.1上海青商:青浦——商塌 7元+ F: q+ b* i6 Q4 g5 j7 w
金泽一路:商塌——新罗沿乡村道路走到底有渡口站房.南新乡村渡过河..到昆山周庄2 {5 s2 J* ~$ ~! e' [. O
周庄161路到亭林宾馆5 Y r4 {4 J, r' a: A
17.2上海青赵:青浦——赵屯
7 M l9 Z7 g b, f; \& N% |白鹤4路:赵屯——万狮渡口(赵屯发6:00, 6:50, 7:40, 8:30, 9:20, 10:20, 11:20, 12:20, 13:20, 14:10, 15:00,16:00, 16:50, 17:40, 18:20, 19:00)渡河往前走1公里有昆山222路
* Y5 F+ t5 `1 {, V: t" i% J5 J' k, g17.3上海朱家角2:朱家角——周荡村(万隆发6:00, 6:50, 7:40, 8:30, 9:20, 10:10, 11:00, 11:50, 12:40, 13:30, 14:20,15:10, 16:10, 17:10, 18:00,19:00),向北步行1.5公里- `) l) a9 H* d6 o: M9 E
昆山255:红亮村——淀山湖
6 ^' j" R+ e) ^2 ^( R; F; F7 V18 上海——嵊泗——舟山——宁波6 d; [/ |: d/ t c; U
上海洋山专线:共享区——洋山公安分局 12元 共享区6:55 8:35 10:30, A8 A1 m$ p8 F) d
客轮:小洋山——舟山三江 60元 小洋山11:20 17:30
; n" j/ k$ y1 R6 J$ ^定海26:三江码头——惠民桥 3元
8 k f$ B, {, Y& Z8 }; |" ^) m定海27:惠民桥——鸭蛋山码头 3元, Y1 B6 V" g, |0 l& o- L
客轮:鸭蛋山——宁波白峰 13元! v. \3 G; N2 v$ Z' G
6 G1 y8 ^( \- s/ D( W4 i附录:8 ]) f/ ]" k6 u, H
增补线路1:沪苏锡常二通道
. M3 q6 h. M! }6 A/ }: P常州火车站62A到终点站安桥下后走过大桥,在桥下三岔路口直行约50m有无锡锡惠公交625路,625路到终点洛社客运站,再可以坐626,609到惠华新村转56路到公交三场接望亭专线至苏州。
/ ~9 w, |+ l6 Q! F* e1 G6 v, N(说明:安桥到625路车站我步行时间也就在10分钟左右,过个大桥就到,625路因为是环线,马路两边的车站都能坐到洛社客运站,注意站牌公示时间。此路线比雪堰桥26路步行时间短得多。如果不想等625路可以叫马自达到杨市车站坐603路 8元左右)
2 K/ o7 e! }) z. Z附:62A常州火车站东发车时间:6:10 7:40 9:00 10:40 11:50 13:40 14:50 17:15 有人售票车,全程票价3.5元,不使用公交IC卡 625洛社客运站花苑方向 6:30 8:00 10:30 12:30 15:00 17:00 洛社客运站-正明村方向 7:30 8:45 10:00 13:30 16:00 17:30 空调车1元
7 `7 b) f) r: h# J2 h无锡火车站坐712到荡口,换729到蒋塘坝下车,步行1公里到苏州丰泾村换831路到苏州北桥,然后坐83路到苏州火车站昆山115/116/117到巴城换272到莫家甸可换苏州864,昆山108路到牛头泾换嘉牛线到嘉定& Y6 [) V) o; q; |; [! p S
嘉兴二通道4 b. Z- C3 E1 K+ e/ W8 B6 d7 n
上海枫泾2路到团新村穿越省界可换嘉善318路(1元,潮泥滩发车时间9:00 10:00 13:00 15:05 16:15)——大通K212(3元)——嘉善汽车站
; b3 ~, d4 q6 N5 L) a5 c2 e- D江都19路往露筋,高邮1路到车逻; b8 u) w* f: U& E. w
1 y1 W+ G8 c' K: i8 s4 X
|
本帖子中包含更多资源
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
|