结合南湖湿地公园花卉花期,根据近几年旅客出行实际情况,游3路运营时间调整为3月2日至4月6日,为更好方便广大市民前往南湖赏花踏春,城乡公交现将游3路原营运线路“尚湖风景区-南湖湿地公园”,调整为赏花专线游3路“体育馆(珠江路)-南湖湿地公园”,具体如下:4 @/ R( k f6 C2 T0 i b7 }- m
! r$ A E+ }9 ]7 k2024年3月2日至2024年4月6日 3 H" L0 @* f3 B# k: [6 H2 S$ X体育馆(珠江路)-南湖湿地公园 0 D( l+ |" w, \1 H& S 沿途停靠0 P+ i0 s5 T9 \: |8 J; P Z: K
体育馆、言子墓、颜巷加油站、于家浜、鸳鸯桥村(练塘大道)、常兴、张公桥(上行)、缪弄苑(下行)、南湖湿地公园 ) }8 _1 d0 D0 w' u) }- v; ~0 l * M& `5 K# h* f1 K' l/ U6 Q体育馆:8:30、9:30、10:00、12:30、13:00& z. b% M0 _: a& _% z! q8 b% l
+ W! k3 T: v9 ~8 c+ t: w1 [6 ?
南湖湿地公园:11:00、12:00、14:00、15:00、15:30 ( |$ i( q' K8 c% i. B: s% I- D ' N6 N9 ~; q/ V# p1 H3 E* a+ L票价2元/人次,此线路无人售票,乘车请自备零钱