|
1 k5 X* ^" o* A; C! u为方便常熟万达广场开业后周边的公交出行问题,经相关部门协调决定,自2017年7月1日起将114路延伸至艺校首末站,由于目前首末站未扩建完成,暂时将末站设在台山路,以景天花园范围作小环行,线路延伸后走向如下:0 n% j; R3 b0 h2 F6 c; {1 S
5 o8 t# l9 Z' C: w1 E, I" Q" m114路 职教中心——台山路 F" `& J; O; g2 R5 _7 t
( s2 C' u0 M7 x
途径路段:金麟路—新安江路—黄山路—富春江路—香榭路—富阳路—香山路—富康路—新颜路—海虞南路—锁澜南路—泰安街—东门大街—引线街—虞山北路—枫林路—李闸路—珠江路—南沙路—深圳路—南海路—台山路—珠海路—深圳路—原线路返程
6 C; F/ K9 k9 u9 O( `" R: F' J2 a
1 x: H9 |/ `! _* R& W! ] Z沿途停靠站点:职教中心(金麟路)、金麟路、祥兆书写工具厂、标准件厂、巨邦仓储、农副产品交易城、禧徕乐家居、交警大队、富春江路、恒基曼城、富阳路、百盛花园北区、明日星洲、锦荷幼儿园、锦荷佳苑、新颜路(东明医院)、湖苑新村、琴湖新村(新颜路)、颜港小学、华联宾馆、第二人民医院(北京四中网校)、锁澜路、泰安街、东门大街(引线街)、言子墓、虞山公园、桃源涧、枫林苑、文化局、李闸路(湘江路口)、李家桥(珠江路口)、南沙路(李家桥)、南沙路(博爱医院)、欧尚(南沙路)、明日星城南沙路、龙江小区、新里铂克花园(深圳路)、台山路、景天花园(珠海路)、景天花园(深圳路)、新里铂克花园(深圳路)、龙江小区、明日星城南沙路、欧尚(南沙路)、南沙路(博爱医院)、南沙路(李家桥)、常福名苑(珠江路)、李家桥(珠江路口)、李闸路(湘江路口)、文化局、枫林苑、桃源涧、虞山公园、言子墓、东门大街(引线街)、泰安街、锁澜路、第二人民医院(北京四中网校)、华联宾馆、颜港小学、琴湖新村(新颜路)、湖苑新村、新颜路(东明医院)、锦荷佳苑、锦荷幼儿园、明日星洲、百盛花园北区、富阳路、恒基曼城、富春江路、交警大队、禧徕乐家居、东南食品城(黄山路)、农副产品交易城、巨邦仓储、标准件厂、祥兆书写工具厂、金麟路、职教中心(金麟路)* U! N. e; Q, h+ r* Q
% l4 `/ c6 r, |0 S# r9 X# g6 L* _
首末班:职教中心早班:6:00 末班:20:25
% g- O! m) x9 `( J) F7 {, S
" G, {, L- q1 h 台山路 早班:6:00 末班:20:40
4 K0 g2 R) R" a+ k) ?# k
4 \& ]6 K: G( r, E( r' i* p- b公交公司提醒广大乘客关注线路调整情况,敬请相互转告。不便之处请谅解。
) a$ P6 q6 H* t
- A ^, k3 }( j公交服务热线12345
( A0 q2 D* L; {8 J
: T7 e6 P7 {6 w3 q& t常熟公交网 http://www.cygj.cn
/ W4 d' @4 K& `3 W0 }2 S, y
7 h9 y5 H3 a0 G0 N5 k" H微信公众号:常熟公交网
1 w; G' b- @% e9 k
# J# y& V" U) b2 h1 g微信订阅号(各类公告发布):常熟城市公交
# |7 O! o* g8 \- U e: }, k* E3 I' y* ]. A
实时查询:请下载“掌上公交”
; p1 v% W' B$ b, V8 X4 L- a
! ^2 t* N6 f2 d8 w常熟市交通运输管理处
/ A4 }, V2 E* Z2 W, w. a! ~! Q! ?7 G7 f' U1 @ m
常熟市常运公共交通公司
6 V: q7 r4 z( w$ g7 o' D; o
5 d+ K, x1 W3 A# D2 {2017年6月21日
& D2 Q" I) u9 I- |, t+ M
( j# z9 C( D' M" C为方便常熟万达广场开业后周边的公交出行问题,经相关部门协调决定,自2017年7月1日起将117路延伸至艺校首末站,由于目前首末站未扩建完成,暂时将末站临时设在苏州路客运站,待首末站扩建完成后,线路按计划实施。线路延伸后走向如下:7 r& H; l: V" d; d$ D) M) |& T
, N' I/ A9 _: R" e117路 苏州路客运站(临时)——尚湖高级中学
8 C! l) n. a& v2 F7 f# V* d/ J' Q5 p- G, F9 e
途径路段:苏州路—南海路—台山路—珠海路—报慈北路—黄河路—海虞北路—海虞南路—里颜港—方塔街—西门大街—虞山南路—穿湖大堤—尚湖生态大道—环湖西路. {6 _: `7 ^8 _5 ~/ X
R4 E, j4 |8 ]3 v) F0 F5 u
沿途停靠站点:苏州路客运站、柳州路口、高新园中等专业学校、台山路、景天花园(珠海路)、万达广场、星城幼儿园、虞山国际花园、明日星城(黄河路)、欧尚(黄河路)、汇金豪苑、实验小学(黄河路)、常熟客运北站(海虞北路)、广播电视总台、常客隆、中国银行、华府世家(玉蕙口腔医院)、第二人民医院(北京四中网校)、华联宾馆、里颜港(海虞南路口)、里颜港、庆福银楼、街心花园(麦当劳)、石梅广场、市一中、甸桥、南山花园、救管站、安全培训中心、军警民训练基地、三星村、军营、尚湖北入口、度假区派出所、常熟尚湖花园酒店、尚湖、荷香苑、尚湖高级中学、荷香苑、尚湖、常熟尚湖花园酒店、度假区派出所、尚湖北入口、军营、三星村、军警民训练基地、安全培训中心、救管站、南山花园、甸桥、市一中、石梅广场、街心花园(麦当劳)、庆福银楼、里颜港、里颜港(海虞南路口)、华联宾馆、第二人民医院(北京四中网校)、华府世家(玉蕙口腔医院)、中国银行、常客隆、广播电视总台、常熟客运北站(海虞北路)、实验小学(黄河路)、欧尚(黄河路)、明日星城(黄河路)、虞山国际花园、星城幼儿园、万达广场、台山路、高新园中等专业学校、柳州路口、苏州路客运站
# o% H" w! a: t$ c! `- B/ O) T
! Q- t M* L2 t- d2 R首末班:苏州路客运站早班:6:20 末班:17:307 t) I0 P" b/ K' P/ \# V
1 B1 P. P; D7 U+ G2 F- Y 尚湖高级中学早班:6:45 末班:17:45 间隔10—15分钟
3 S* z8 s/ s/ ~ s/ n& D6 u1 i! s( N0 w# u
客运北站6:00始发,请广大乘客在海虞北路候车亭候车。/ x; z& r$ E8 l0 y' D6 x2 I% M* G$ ^
$ |9 q0 L! b+ m4 T5 O" b
公交公司提醒广大乘客关注线路调整情况,敬请相互转告。不便之处请谅解。
: B$ k, z6 [! B' n* }4 K w+ n
7 @. _6 z; i7 j7 r公交服务热线12345 4 ]7 `' O! Q7 o. L9 E* Y* B
- W) B% n' i0 `1 t2 O5 W
常熟公交网 http://www.cygj.cn7 y. `9 K! P0 d4 s) k8 S
5 y9 `0 G( u' b
微信公众号:常熟公交网
3 P; x( a9 P. y+ k* I3 [: s! S0 h3 s# N9 I0 Q! C6 q
微信订阅号(各类公告发布):常熟城市公交3 u; ]2 S% y) u; z7 s3 X
; `/ _3 q5 x. y/ r
实时查询:请下载“掌上公交”
/ }4 f" }7 h5 K* k! J7 h2 o* C' a' Z( @
8 M6 t8 Q5 o: d) P# ]6 C- f/ D0 Y j- B$ `: E @6 i
7 Z0 A: d( @' n) c
9 f: }& ~4 {/ F" R0 Q( a常熟市交通运输管理处
1 r1 m* R( l4 [+ d' a+ J: G6 F7 S/ N0 K( R6 E. ]
常熟市常运公共交通公司$ t6 N9 M, j9 {& H3 s
; E' ~, T9 E" Y/ h7 V! A) n ?
2017年6月21日6 r9 B5 h, P7 D) E; p* [, C
8 z! V$ a3 Q7 w7 R, k' C3 z + p1 t' }" h( n9 m* O
|
|