|
2#
楼主 |
发表于 2009-4-27 14:39:05
|
只看该作者
214路 客运站←→福山(福农)
5 U3 B$ y' r' @, w& r2 A9 x早班:6:00,末班17:30,间隔25-30分钟
& I7 I) I) t8 H8 i! z. C7 ]3 y运行线路:海虞北路——海虞北路延伸段——深圳路——常福路qc84.com
, G4 {4 T0 Y# Z8 B4 Y+ w停靠站点:客运站、建发医药、常熟老街、深圳路、毛家桥、派尔森、新桥村、砚台村、谢桥、翻身村、三千金桥、常福村、明星台桥厂、陈家桥、金丝狐、徐桥、羽绒厂、肖家桥、肖桥小学、恒力工程、南桥、致冷剂厂、苏桥站、龙达飞、影剧院、喷咀厂、水泥厂、福农、中昊qc84.com! ^1 d1 P) `1 h$ g4 D+ v# Q
/ [1 y) K3 y6 Z" h, ~3 E" z. ]! ^215路 招商城←→福山
B. |0 C! t, o! a9 p早班:5:50,末班17:30,间隔20-30分钟1 T- X; L7 R% E. M1 h8 v3 W' x
运行线路:商城南路——商城中路——新莲路——白雪路——环城路——李闸路——珠江路——南沙路——常福路
7 q3 ]$ O/ N! E, T! _( K1 l) N1 p停靠站点:国际服装城、时装中心、联华超市、红旗桥、南京证券、大东门、明日枫林(琴川巴士)、李家桥、长江路、欧尚、明日星城、三环路、五里浜、深圳路、毛家桥、派尔森、新桥村、砚台村、谢桥、翻身村、三千金桥、常福村、明星台桥厂、陈家桥、金丝狐、徐桥、羽绒厂、肖家桥、肖桥小学、恒力工程、南桥、致冷剂厂、苏桥站、龙达飞、影剧院、福山
6 g. c4 J) a2 z215路 福山←→长途站(夜线)
, [9 t2 L* r- Q7 I4 r" J夜班:17:30,末班19:15,间隔35-40分钟
% _: j2 O1 N- g5 B+ k行驶线路:招商东路、白雪路、环城路、李闸路、珠江路、常福路 Q( l1 `- G1 D' y2 U! W
沿途停靠:世纪联华、红旗桥、南京证券、大东门、明日枫林(琴川巴士)、李家桥、欧尚、明日星城、五里浜、深圳路、毛家桥、东方金狐狸、新联、砚台村、谢桥、翻身村、永红村、三千泾桥、常福村、明星台板厂、陈家桥、金丝狐、徐桥、新肖桥、肖家桥、恒力工程、南桥、三爱富、苏桥、龙达飞、影剧院、喷咀厂、福山 u6 q! a% g: U
216路 人民桥←→王庄
0 C0 I, }" ]3 |2 Q9 e8 x6 \" I早班:6:10,末班17:15,间隔20-30分钟: X, v+ j- O- Y& k" B" u# |
运行线路:环城路——李闸路——珠江路——虞山北路——204国道——压顾线——车王路——旺盛路
) ^+ ], w1 B% G% [停靠站点:人民桥、南京证券、大东门、明日枫林(琴川巴士)、李家桥、五院、梅园宾馆、兴福、国际饭店、外国语学校、三峰、白云、小山村、大义、光明路、千纫岗、毛家桥、薛家巷、压路机、泽众家纺、凤凰路、周家水渠、塘湾、龚家湾、车路坝、王庄工业园、山东、正刚路、朱家塘、建华工业园、王庄加油站、协盛毛纺厂、王庄+ _" R# z0 s+ U6 ]
217路 人民桥←→尚湖镇(压路机)! T D- S8 j! ]3 \+ L
早班:6:10,末班17:30,间隔20-30分钟* N/ B. P; B$ _$ s
运行线路:环城西路——红旗桥南路——花园浜路——招商北路——招商西路——沪宜路——西三环——尚湖大道——颜压线qc84.com 0 t% H. [4 ^6 o- L. W
停靠站点:人民桥车站、花园浜、一号桥、长途站、布匹市场、尚湖中央花园、造纸厂、朱泾村、建华新村、建华、颜巷村、尚湖风景区、薛巷、蒋巷工业园、蒋巷镇村、平湖、下庄、印染厂、大象、新和、尚湖镇、加油站、毛纺厂、铁塔厂、大河加油站、大河、大河小学、宴巷、陶家桥、俞巷# ~/ G1 w, \ }
1 g9 @ J) B+ G$ s- ^, I
218路 人民桥←→练塘
5 a; _8 W1 o0 p$ S; Y& k早班:5:40,末班17:30,间隔15-20分钟: w g$ Q @: J c+ K3 w; |
运行线路:环城西路——红旗桥南路——花园浜路——招商北路——招商西路——沪宜路——翁家庄路——人民南路——尚湖大道——王冶线——王邓路
2 L6 i. E4 w1 ]8 h停靠站点:人民桥车站、花园浜、一号桥、长途站、布匹市场、尚湖中央花园、造纸厂、朱泾村、建华新村、建华、颜巷、世纪联华、瞿家湾、开发区、鸳鸯桥村、龙桥、常兴村、宅前、缪弄新区、交警队、练塘办事处、北京华联、练塘镇、吉桥村、双华货架厂、道林、工业园区、翁家庄. c! M7 r, A- r
218路 练塘←→长途站(夜线)
3 G5 \$ |/ d, Z0 k3 E' G2 D9 ^, j# d夜班:17:10,末班19:20,间隔30分钟
5 K, a# L9 j) @' c% A: v行驶线路:招商东路、白雪路、环城路、元和路、沪宜路' L3 V% I! s% ~7 f0 \8 z8 V" y) D
沿途停靠:世纪联华、红旗桥、人民桥、善祥商厦、甸桥新村、理工学院、尚湖中央花园、元和村、朱泾村、建华新村、建华、颜巷、世纪联华、瞿家湾、开发区、鸳鸯桥村、龙桥、常兴村、宅前村、缪弄新区、交警队、练塘办事处、北京联华、练塘镇
' M' L& @7 q. F5 J6 `1 R& e! j! ~2 ^/ v: |0 ~( Z5 u
219路 支塘←→福山(殿山)
! [& {7 w" A( k( t' v `8 s早班:6:30,末班16:00,间隔40-60分钟
6 F, S8 x# a* L1 k# W运行线路:支福线" c+ m& R p1 [- I
停靠站点:支塘镇、王淦昌中学、支塘医院、常桥、常桥社区、收费站、渡桥村、董浜、交管所、星岛建材、宋家宕、沈家市、加油站、棉纺厂、曹家坝、珍门、珍门中学、通港工业园、附马、农副产品交易市场、梅中、梅李、人民路、将军路、梅李交警队、罗目墩、任家村、赵市中学、赵市、赵市办事处、圩港村、林场、花庄、邓市、氟化工园、聚福、福山站、福山办事处、殿山
% M% E$ y& |& K+ x- i$ w220路 人民桥←→杨园(双浜)
& {( i7 ~' ]! k8 W# e% w5 F早班:6:10,末班17:30,间隔15-25分钟
( K) E6 z ]/ B运行线路:环城西路——红旗桥南路——花园浜路——招商北路——招商西路——沪宜路——沙桐路
" [; {8 P5 l9 o) ]' |& j; K+ q停靠站点:人民桥车站、花园浜、一号桥、长途站、布匹市场、尚湖中央花园、造纸厂、朱泾村、建华新村、建华、颜巷、世纪联华、瞿家湾、开发区、鸳鸯桥村、南湖、垃圾发电厂、启南、唐浜里、沈浜、新华、张巷、杨园、农业银行、葛家塘、东项、光华工业园、薛家桥、常盛、洞港泾、双浜、阿特斯
* |/ x3 F4 q' H. A/ L# G7 b
$ E( C3 d a' ?! e220路 长途站←→杨园(双浜)-阿特斯(夜线)
$ X3 R, m- [8 P" U2 v: j& R首班:18:00,末班:19:30,间隔40-50分钟' o) Q/ ~* |6 G6 ]3 t4 K
行驶线路:招商东路、白雪路、环城路、元和路、沪宜路、沙桐线、迎宾路、长禧路、长盛路5 L; _% N7 c7 [4 [6 E& ?, l6 G+ Y% l
沿途停靠;世纪联华、红旗桥、人民桥、善祥商厦、甸桥新村、理工学院、尚湖中央花园、造纸厂、朱泾村、建华新村、建华、颜巷、世纪联华、瞿家湾、开发区、鸳鸯桥村、南湖、垃圾发电厂、启南、唐浜里、沈浜、新华、张巷、杨园、农业银行、葛家塘、东项、光华工业园、薛家桥、常盛、洞港泾、双浜、阿特斯
9 p3 o/ P' R# W5 W6 G. q/ P2 ?
* c+ z( u- l+ B- x221路 人民桥←→张桥(卫浜)7 z* l2 I+ T t1 }
早班:6:00,末班17:20,间隔15-30分钟
; t( ~. f! f# l运行线路:环城西路——红旗桥南路——花园浜路——招商北路——招商西路——沪宜路——沙桐路——张杨公路——张卫公路
# [0 n* H" m8 @0 d* y, O$ u停靠站点:花园浜、一号桥、长途站、布匹市场、尚湖中央花园、造纸厂、朱泾村、建华新村、建华、颜巷、世纪联华、瞿家湾、开发区、鸳鸯桥村、南湖、垃圾发电厂、启南、唐浜里、沈浜、王泾、平墅、东古、中安、东旺(旺倪桥)、弘福路、张桥、大桥下、世纪联华、菱桥、嘉凌、欧泾、谢家塘、谢家塘菜场、石桥、卫家塘、卫浜) e& Y% o" R8 y( p4 m
7 K4 S: c6 `! Q2 [; g$ s222路 人民桥←→辛庄←→隆力奇9 P* B7 Y; T1 n5 O a# s& h& m
早班:6:00,末班17:30,间隔20分钟
# ^+ V( z8 x2 _, O- d1 D1 y' v运行线路:环城西路——红旗桥南路——花园浜路——招商北路——招商西路——S227/ W/ A# @8 \( p& J3 ~# q
停靠站点:人民桥车站、花园浜、一号桥、长途站、招商南路(二号桥)、五号桥、安定、农贸市场、燕泾路、莫城园区、莫城、湖滨路口、建桥路口、高泾村、青洲、常瑞村、潭荡、汇发修理厂、辛庄镇、辛中村委会、吕舍路口、金翔纺织、张港泾、杨园大桥、吴塔、常南、隆力奇- M$ T0 I) Z4 ~+ K, i2 ]1 }1 N1 D
223路 人民桥←→唐市
" {3 m( R3 `: e" @& H; k早班:6:00,末班17:20,间隔20分钟
9 h0 p/ n) }! w2 i运行线路:环城路——阜湖路——琴湖路——沙家浜路——渠东路——南三环——新安江路——黄山路——香江路——芦山路——黄浦江路——银河路——常昆路" U j# T. X' q; i: _/ \
停靠站点:人民桥车站、阜湖路、广播电台、杨家桥、新世纪大道、百盛花园、藕渠、加油站、渠中工业坊、热电厂、书写工具厂、标准件厂、小康村、相互、速技能、香园路、苏州创力、金象电子、花园新村、三塘、北新路、常昆工业园、彭家段、马惊庵、常昆村委、沙家浜镇政府、烟草公司、唐市镇/ h$ M. F+ |6 R9 n# l+ ^% U& M% e
+ c# [, @5 b$ {% S6 n223路 长途站←→唐市(夜线)( l$ Q0 W2 D1 i0 f% q! n0 D) A
夜班:18:00,末班19:58,间隔30分钟 q" ?' w, e: G3 R, I
运行线路:招商东路、白雪路、环城路、阜湖路、海虞南路、新颜东路、琴湖路、沙家浜路、渠东路、南三环、新安江路、黄山路、香江路、芦山路、久隆路、银河路、常昆路) u# |6 o4 y* \* r; L. O; F
沿途停靠:世纪联华、红旗桥、阜湖路、交通大厦(琴川巴士)、劳动局、大润发、广播电台、杨家桥、新世纪大道、百盛花园、藕渠、加油站、渠中工业坊、热电厂、书写工具厂、标准件厂、小康村、相互、速技能、香园路、苏州创力、金象电子、花园新村、三塘、北新路、常昆工业园、彭家段、马惊庵、常昆村委、沙家浜镇政府、烟草公司、唐市镇
' {$ f3 S8 N' Q9 _/ t2 L! e k% }3 ]
3 L9 m7 l5 o( B' W$ I5 |' o' `$ Jqc84.com 224路 人民桥←→沙家浜(新安)5 W3 i( U2 R! z! f( U D
早班:5:50,末班17:30,间隔20分钟6 F) q* I4 ?6 Q& A0 f. W. D
运行线路:环城西路——红旗桥南路——白雪路——新莲路——南三环——常昆路——沙常路——阳澄北路——沙蠡路$ P7 C/ I4 j+ N' ~
停靠站点:人民桥车站、联华超市、时装中心、招商分局、戈庄、雪韵飘、南三环、渠中、法字湖、苏家翁、金创菜场、打牲翁、北桥、久隆路、南桥、王曹、沙家浜风景区、横泾村委、横泾镇、农业银行、菜场、沙霞路、徐宅、锡太路、工业园区、洋浩、炉窑厂、新安、新泾
( j9 `; t% o* K% V7 n. S! A/ p( q) ~: P% H$ z& L- X' g
225路 人民桥←→唐市(朱家堰), o0 Y6 D" h; O# i7 z
运行线路:环城路——阜湖路——琴湖路——沙家浜路——渠东路——常昆路
2 N0 z l$ k9 u% n: j0 f停靠站点:阜湖路、广播电台、杨家桥、新世纪大道、百盛花园、藕渠、加油站、南三环、渠中、法字湖、苏家翁、金创菜场、打牲翁、北桥、久隆路、南桥、七彩城、三塘、北新路、常昆工业园、彭家段、马惊庵、常昆村委、沙家浜镇政府、烟草公司、唐市镇、(中利科技、新湖、朱家堰)
+ h3 g$ [# Y% J$ W% P# ^5 u226路 人民桥←练塘-尚湖镇→王庄
; O) z0 F2 C# H6 ?早班:6:00,末班16:50,间隔50-60分钟* J( s8 F3 [; _- B
运行线路:环城路——红旗南路——花园浜路——招商北路——招商西路——元和路——沪宜路——人民南路——王冶线——王邓路
+ {0 f4 V6 d2 W& c停靠站点:花园浜、一号桥、长途站、布匹市场、尚湖中央花园、造纸厂、朱泾村、建华新村、建华、颜巷、世纪联华、瞿家湾、开发区、鸳鸯桥村、龙桥、师桥、宅前、缪弄新区、交警队、练塘办事处、北京华联、练塘镇、吉桥村、双华货架厂、道林、工业园区、罗北村、查村、新和村、尚湖镇镇府、花林、新鑫村、河金村、福寿村、石靖、金塔货架厂、王庄中心小学、王庄
3 a) c9 d& U/ {
/ v- y4 v& v# G% z0 i" ^& U7 H227路 人民桥←→支塘" x) l* ]7 d, x- ^; t
早班:5:50,末班17:20,间隔20-30分钟) z0 }3 e B. G7 P- {1 B
运行线路:环城南路——阜湖路——海虞南路——青墩塘路——204国道& p0 o0 X. G7 S3 M4 ?
停靠站点:人民桥车站、阜湖路、交通大厦(琴川巴士)、华联宾馆、二院、印象城、公安局、机驾培训、东三环、汽车市场、新桥村、湖东村、东港、银河路、古里、镇东桥、琴东村、同禾药业、团结、收费站、开发区、芙蓉村、西桥、白茆镇、波司登、金塔村、毛溇村、康博村、鸿丰纺织、阳桥、西环路、支塘镇3 ]' x, c2 }/ D
227路 长途站←→支塘(夜线)2 p' i9 W* r0 v0 H. w
夜班:17:30,末班20:25,间隔30-45分钟
. }2 D, T- @2 k# Z$ G7 z运行线路:招商东路——白雪路——环城路——阜湖路——海虞南路——青墩塘路——204国道
+ d1 i& Q: _$ ?, {) ]1 Y停靠站点:长途站、联华超市、红旗桥、阜湖路、交通大厦(琴川巴士)、华联宾馆、二院、印象城、公安局、机驾培训、东三环、汽车市场、新桥村、湖东村、东港、银河路、古里、镇东桥、琴东村、同禾药业、团结、收费站、开发区、芙蓉村、西桥、白茆镇、波司登、金塔村、毛溇村、康博村、鸿丰纺织、阳桥、西环路口、支塘镇
8 B9 |1 @3 w: Z7 i# i9 V
' F' ~' q; @$ l- x1 Q5 |" n$ ]228路 招商场←观智村→徐市
+ N" t& i% F9 x3 ^, q6 m( f1 N. f! q早班:5:50,末班17:30,间隔20-30分钟0 `! c+ g% q6 q$ f
运行线路:商城南路——商城中路——新莲路——招商东路——琴湖路——青墩塘路——204国道——古董线——董徐线——徐吴线$ n5 r o; w' O2 p
停靠站点:国际服装城、时装中心、裤业中心、佳和水岸、广播电台、大润发、琴湖新村、公安局、荷花村、机驾培训、东三环、汽车市场、新桥村、湖东村、东港、银河路、古里、镇东桥、古里土管所、苏家尖、葑泾、添智堂、观智村、火炉圈、红沙村、古董路、粉末厂、华联、天星阁、天星苑、董浜土管所、雪沟闸、地税分局、徐市中行、徐市(琴川巴士)、徐市中学、智林村、陆市村、庙浜村、吴市南、吴市镇+ X; p" o% Z& x# o5 v% B# y# o
; z$ F( j1 j, x0 J228路 长途站←→徐市(夜线)/ e) f/ K! V! @. ^
夜班:18:08,末班20:05,间隔30-45分钟
8 i* @$ y$ z# Z9 N运行线路:招商东路、琴湖路、青墩塘路、204国道、古董线、董徐线
9 t3 y' W5 {, W沿途停靠:裤业中心、佳河水岸、广播电台、大润发、琴湖新村、公安局、荷花村、机驾培训中心、东三环、汽车市场、新桥村、湖东村、东港、银河路、古里镇、镇东桥、古里土管所、苏家尖、葑泾、添智堂、观智村、火炉圈、红沙村、古董路、粉末厂、华联超市、天星阁、天星苑、董浜土管所、雪沟闸、地税分局、徐市中行、徐市' \- }, }9 X4 D; C" ] O5 e3 Z
qc84.com 229路 人民桥←→白茆(李市)
# T. o+ n* s* g早班:5:50,末班16:00,间隔60分钟
8 @7 x2 Z9 X( B- [/ t运行线路:环城路——阜湖路——海虞南路——青墩塘路——204国道——李白路
U) X4 m4 ^: P' s& d停靠站点:阜湖路、交通大厦、华联宾馆、二院、沃尔玛、公安局、荷花村、机驾培训、东三环、汽车市场、新桥村、湖东村、东港、银河路、古里、镇东桥、琴东村、同禾药业、团结、收费站、开发区、芙蓉村、西桥、白茆镇、白茆小学、上塘村、联泾村、沈家湾、大宅村、李市7 Q0 _' h* F7 X7 i! l' i
仅供参考 |
|