往 第二人民医院(北区)(台山路)方向路线:
苏锋村 → 苏锋村 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 祥兆书写工具厂 → 正力新能西 → 巨邦仓储 → 黄山路(珠泾路口) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 恒基曼城 → 富阳路 → 百盛花园北区 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 枫林苑 → 枫林路(菱塘北村) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(黄河路口) → 明日星城(南沙路) → 龙江苑 → 龙潘佳苑 → 星宝花园(南海路) → 第二人民医院(北区)(台山路) →
往常昆路公交首末站方向路线:
第二人民医院(北区)(台山路) → 台山路(南沙路口) → 南沙路(台山路口) → 龙江苑(南沙路) → 明日星城(南沙路) → 南沙路(黄河路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(李家桥) → 常福名苑(珠江路) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 百盛花园北区 → 富阳路 → 恒基曼城 → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 东南开发区公交停保场(黄山路) → 黄山路(珠泾路口) → 巨邦仓储 → 正力新能西 → 祥兆书写工具厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 苏锋新村(常昆路) →
往尚湖中学方向路线:
高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 → 游文小学 → 游文幼儿园 → 南海路(深圳路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 尚湖北入口 → 度假区派出所 → 常熟尚湖花园酒店 → 尚湖风景区 → 秋滟路公交首末站 → 崛云桥 → 尚湖高级中学 →
往高新技术产业园公交停保场站方向路线:
尚湖高级中学 → 崛云桥 → 秋滟路公交首末站 → 尚湖风景区 → 常熟尚湖花园酒店 → 度假区派出所 → 尚湖北入口 → 军营 → 三星村 → 军警民训练基地 → 安全培训中心 → 救管站 → 南山花园 → 甸桥 → 市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(台山路) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 南海路(深圳路口) → 游文幼儿园 → 游文小学 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 →
往常熟客运南站方向路线:
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往福山方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 新颜桥 → 大东门 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(黄河路口) → 明日星城(南沙路) → 龙江苑(南沙路) → 台山路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(丁新路) → 第二人民医院(北区)(深圳路) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 砚台圩 → 张家宅基(常福路) → 谢桥 → 翻身村 → 三千泾桥 → 常福村 → 东方红木家具厂 → 陈家桥 → 金丝狐 → 徐桥 → 钱家庄(梦迪安) → 肖家桥 → 徐桥小学 → 恒力工程 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 新建街(镇台路口) → 福山建设银行 → 喷嘴厂 → 福山公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
福山公交首末站 → 喷嘴厂 → 福山建设银行 → 新建街(镇台路口) → 苏桥 → 龙福工业园 → 南桥 → 恒力工程 → 徐桥小学 → 肖家桥 → 钱家庄(梦迪安) → 徐桥 → 金丝狐 → 陈家桥 → 东方红木家具厂 → 常福村 → 三千泾桥 → 翻身村 → 谢桥 → 张家宅基(常福路) → 砚台圩 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(丁新路) → 台山路(南沙路口) → 龙江苑(南沙路) → 明日星城(南沙路) → 南沙路(黄河路口) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(李家桥) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 大东门 → 新颜桥 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →