往压路机村方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖风景区(西三环) → 薛家巷 → 蒋巷工业园 → 蒋巷镇村 → 尚湖大道(平湖) → 下庄 → 胡巷 → 愧树头 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖中心小学 → 王家塘 → 肖家庄 → 新巷村 → 大河加油站 → 大河 → 大河小学 → 五房巷 → 陶家桥 → 宴巷 → 俞巷 → 新裕村 → 压路机(冶压路) → 压路机村 →
往人民桥公交首末站方向路线:
压路机村 → 压路机(冶压路) → 新裕村 → 俞巷 → 宴巷 → 陶家桥 → 五房巷 → 大河小学 → 大河 → 大河加油站 → 新巷村 → 肖家庄 → 王家塘 → 尚湖中心小学 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 愧树头 → 胡巷 → 下庄 → 尚湖大道(平湖) → 蒋巷镇村 → 蒋巷工业园 → 薛家巷 → 尚湖风景区(西三环) → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
线:
尚湖客运站 → 尚湖镇 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖中心小学 → 王家塘 → 肖家庄 → 新巷村 → 大河加油站 → 大河 → 大河小学 → 大河村委 → 大河西村 → 陈家庄 → 家鑫村委 → 家鑫卫生所 → 陈家桥 → 芦家塘 → 南洋巷 → 东桥村委 → 王庄首末站 → 旺家塘 → 王庄加油站 → 建华工业园 → 朱家塘 → 乔家桥 → 张村村委 → 张家村 → 袁家水渠 → 朱家弄 → 庄上 → 宴巷 → 范家宕 → 新裕天主教堂 →